Создание и разработка сайтов

Создание и разработка сайтовСегодня мы рассмотрим вопрос целесообразности создания собственного интернет-ресурса (сайта) под различными ракурсами.

Для чего создаются сайты?

Данный вопрос не подразумевает, какого-то одного ответа, но мы постараемся ответить на него максимально расширенно. Существует три основных причины, которые заставляют людей создавать собственные интернет-ресурсы:

1) Создание сайта, целью которого является ведение блога о себе (например, известная звезда или журналист, чтоб ещё больше себя пиарить);

2) Создание сайта, целью которого является заработок на рекламе (распространённая причина, о которой поговорим более подробно дальше);

3) Создание сайта, целью которого является продвижение фирмы (об этом, тоже, далее).

Естественно целей для создания больше. Например, различного рода «лохотроны» и так далее, которые, по понятным причинам, в данной статье рассматриваться не будут.

Заработок на рекламе

Одна из самых распространённых причин, ведь заработок на рекламе с помощью собственного интернет ресурса – это весьма прибыльное дело! Например, создание сайта в Саратове, либо в любой другой точки России (да и мира) не такая уж затратная идея, если целью будет заработок на рекламе. А получать с такого ресурса, если он хорошо раскручен, можно до 100$ в сутки и больше. Собственно, границ тут нет. Единственное, что требуется от создателя проекта – это подбор хорошей ниши (основной темы сайта), которая максимально популярна и имеет самое меньшее количество конкурентов, а затем систематическая работа над ресурсом.

Разработка сайтов в Саратове, которые преследуют такие цели, не заставит заплатить больших сумм денег, даже, если Вы будете пользоваться услугами профессионалов. Что, собственно, и не обязательно, если речь идёт о создании сайтов для заработка на рекламе.

Сайт для продвижения фирмы или компании

Затрагивая данную цель создания собственного интернет ресурса, пренебрегать услугами профессиональных разработчиков и SEO-копирайтеров, просто не разумно. Ведь, скорее всего, имеется ряд конкурентов, которые уже давненько заняли данную интернет-нишу, а следовательно, на раздаче в поисковиках их интернет ресурсы будут выходить на первых страницах. А Ваш ресурс, который не обработали профессионалы, будет, в лучшем случае на 5 – 10 странице и находиться он там будет длительный период времени.

Теперь, разобравшись с целями создания интернет ресурсов, можно перейти к вопросам плюсов и минусов их создания.

Минусы создания сайта

Конечно, хотелось бы начать бить себя в грудь и кричать, что минусов нет абсолютно, но, к сожалению, это не так. Существует ряд минусов и определённых издержек, которые заставляют многих людей принять решение не создавать сайт. Ниже будут представлены все минусы, которые касаются третьей цели создания сайтов (для раскручивания собственной фирмы или компании). А вот, краткий перечень минусов:

1) Необходимо сильно потратиться на создание сайтов, ведь, придется доверить данное делу профессионалу. Стоит отметить, что некоторые фрилансеры, слишком много берут за свои услуги. Поэтому, тщательно подбирайте специалистов.

2) На первых порах, придется тратиться на рекламу (тизерную, баннерную, контекстную), что в длительной перспективе также выливается в копеечку.

3) Необходимо найти такого человека, который будет постоянно вести сайт (или группу людей). Такие люди называются модераторами. Они отвечают за добавление нового контента, следят за комментариями и так далее. Как Вы понимаете, бесплатно работать никто не будет, а поэтому снова вопрос денег.

Плюсы

Конечно, плюсов гораздо больше. Основной из которых – это поток потребителей продукции и услуг вашей компании или фирмы из любой точки земного шара. Только один этот плюс, с лихвой, перекрывает все негативные моменты создания собственного интернет ресурса.