Декоративные осенние венки

Декоративные осенние венкиС приходом осени листья приобретают необыкновенный окрас и постепенно опадают. Красивые ярко желтые и красные деревья сами по себе являются отличным украшением сада. Мы предлагаем вам использовать опавшие листья для создания оригинальных элементов декора. К одним из самых красивых деталей оформления относиться венок. Традиция вешать венки на двери пришла к нам из Европы. В античные времена считалось, что венки защищают жилище от злых духов. В наше время они являются отличной деталью праздничного оформления.

Осень предшествует самому масштабному празднику на земле Новому году и Рождеству. Именно поэтому большинство людей задумываются не только о том, как подготовить растения к перезимовке, но и о том, как оформить фасад здания и свой участок.

Что понадобиться для изготовления венка:

• основа, прочный материал, на который будет крепиться вся композиция;
• проволока для закрепления декоративных элементов;
• украшения: осенние листья, цветы, веточки с ягодами, фрукты, овощи, яркие банты и д.р;
• клей, для соединения всех деталей;

В первую очередь, нужно определиться, какой тип венка вы планируйте изготовить. Двухсторонний венок выбирают для украшения входа, его вешают на длинной или короткой ленте, веревке. Венок, украшенный с одной стороны, выбирают для оформления интерьера. После следует выбрать материалы для декорирования. Украшения должны гармонировать между собой и отвечать всем вашим требованиям. Например, натуральные элементы быстро портятся, а вот искусственные держатся намного дольше. Для того чтобы создать красивый венок своими руками нарисуйте эскиз или найдите подходящую картинку в интернете, подготовьте все детали и скрепите их при помощи клея и проволоки. После того как ваш венок готов, дайте подсохнуть ему пару дней в теплом месте, а затем смело вешайте на дверь.