Приобретение инкубатора

Приобретение инкубатораНа настоящий момент, наибольшее распространение смогли получить домашние инкубаторы, модели которых имеют корпус из пенопласта. Подобный материал действительно очень легок и нисколько не боится влаги. Помимо этого, он способен очень хорошо сохранять тепло, что в этом деле очень важно. В нашей стране изготовлением подобной продукции занимается всего несколько проверенных производителей. Стоит отметить, что у всех у них продукция является практически одной и той же, отличается только стоимость. Такие инкубаторы для яиц подходят не только для куриных, но и для всех остальных разновидностей яиц.

У тех людей, которые впервые покупают инкубатор, возникает вполне естественный вопрос: как его выбрать и чем они отличаются друг от друга. В самую первую очередь важно отметить, что все бытовые инкубаторы различаются в соответствии со способом переворачивания яиц. Первым способом является ручной поворот. В этом случае важно с периодичность в несколько часов вручную переворачивать каждое яйцо, которое находится в инкубаторе. Вторым способом является механический поворот. Он позволяет переворачивать вручную все яйца, которые располагаются непосредственно в инкубаторе одновременно. К третьему способу относится автоматический переворот. В подобных моделях обычно имеется специализированный автоматический поворот. В таких моделях устанавливается электродвигатель с таймером, которые в необходимы промежуток времени начинает автоматически переворачивать яйца.

Также стоит отметить, что все современные инкубаторы действительно отличаются размерами. Все зависит от количества закладываемых яиц. Обычно в инкубаторы закладывается от 36 до 105 яиц. Все зависит только от самого производителя. Наиболее оптимальными являются инкубаторы на 60-70 яиц, хотя тут все очень индивидуально и необходимо смотреть по ситуации. Очень важно обращать внимание на то, что если ваш инкубатор имеет механический или автоматический поворот, то в нем можно увидеть общее количество закладываемых яиц в том случае, если вынуть специальную решетку. Еще одним достаточно важным параметром является и то, что домашний инкубатор имеет возможность подключения к аккумулятору, о чем тоже очень важно вовремя позаботиться. Данная функция в особенности имеет значение в том случае, если вы проживаете в той местности, в которой часто случается отключение электричества. Если же отключения электричества очень редки, то и нет никакого смысла переплачивать за подобную возможность.