Миостимуляторы или спортзал?

Миостимуляторы или спортзал?Электронный миостимулятор — это такой прибор, который осуществляет поддержку мышц в тонусе при помощи слабых электрических токов.

Кто использует данный прибор, тот знает, что такой прибор можно уместить в ладони. Производители стараются делать их как можно меньше, чтобы человек, использующий его, не ограничивал себя в движениях, и мог заниматься своими делами, не обращая на прибор внимания. В основном производят данный аппарат такие страны, как Япония, Китай и некоторые страны Европы.

В России эти приборы появились не так давно, и российские потребители сразу дали высокую оценку. Безусловно, заменить спортзал прибор не может, но имеет некоторые преимущества перед занятием спорта в зале, если говорить о некоторых группа мышц. Наиболее частными потребителями являются люди, которые хотят что-то изменить в своей фигуре, но при этом ограничены нехваткой времени хождения на фитнес или в спортзал.

Что же представляет собой электронный миостимулятор? Это прибор небольших размеров, который также является и пультом управления, от него идет один или несколько тонких проводков, на конце которых находятся присоски со специальной токопроводящей поверхностью изнутри. Данные присоски крепятся на тело, а точнее на те места, где у вас есть проблемы. Иногда необходима лишь небольшая тренировка, если это касается мышц, а не жировых отложений.

У большинства электронных миостимуляторов есть несколько режимов воздействия и часто выбор зависит от того, чего вы хотите добиться. На любом приборе всегда присутствует два основных режима — тренировка мышц и сжигание жиров. При простой тренировке, мощность тока которой вы контролируете, ток проникает в мышцы, заставляя их сокращаться. В принципе это также тренировка, только более приятная. Вы отдыхаете, а мышцы работают. Если вы решили бороться с жировой прослойкой, то визуально это будет не так видно, как работа с мышцами. Воздействие аппарата на жировые складки происходит так: ток разбивает жировые клетки при помощи воздействия на клетки с различной частотой и периодичностью. Девушки используют такие препараты для похудения и корректировки фигуры, а мужчины для накачивания мышц.

Некоторые модели включают также функцию массажа — это частые подачи коротких импульсов, которые снимают усталость и создают ощущение расслабленности. Эта функция нужна после тяжелого рабочего дня. Но нужно помнить о мерах предосторожности, например: нельзя увеличивать количество импульсов слишком резко, это может повлечь за собой ожог кожи. Основными рекомендациями является не использование данного прибора в одном месте более чем 15-20 минут в сутки, нельзя использовать людям, которые имеют вживленные кардиостимуляторы, нельзя использовать на лице, так как на лице есть некоторые мышцы, которые не обладают свойством восстанавливаться после того, как на них воздействует ток.