Выбор материалов для утепления ангара

Выбор материалов для утепления ангараАнгары – это довольно популярное помещение для складских целей, которое приобрело большую популярность среди промышленных и сельскохозяйственных компаний, которым требуются большие помещения для хранения изготавливаемой продукции или товара.

Организовать полноценное отопление такого помещения является трудновыполнимой задачей, а самое главное затратной по части организации и выполнения отопительных работ. Кроме этого в ангарах из-за особенностей их конструкции,  крайне важно организовать и сохранить определенный уровень температурных показателей. Дело в том, что толщина стен помещения достаточно мала, что приводит к образованию конденсата и как следствие – образованию со временем коррозии, способной разрушить металл.

Как показывает практика, лучшим выходом для утепления ангара является его утепление специальными теплоизоляционными материалами, иными словами теплоизоляция спб, которую выполняют различные компании.

Наиболее подходящие утеплители для ангара.

пеноплекс

минеральная вата

Утепление минватой имеет много преимуществ, однако  недостатки утеплителя сводят их практически на нет: обязательно потребуется дополнительный монтаж,  что утяжелит всю конструкцию, кроме этого для защиты от образования конденсата обязательно потребуется дополнительная пароизоляция. Также при работе с подобными утеплителями сложно избежать образования зазоров или стыков, что также крайне негативно скажется на качестве и сроке службы

пенополиуретан

Утепление пенополиуретаном по сравнению со многими другими утеплителями гораздо выгоднее, проще и получается в итоге наиболее практичным способом:

  • устойчивость к перепадам температур и отличная пароизоляция;
  • низкая теплопроводность;
  • не требует дополнительных монтажных работ и т.п.;
  • устойчив к воздействия влаги;
  • долгий срок службы – до 50  и даже более лет;
  • не горюч и пожаробезопасен;
  • экологичный материал;

Пенополиуретан благодаря своей консистенции быстро схватывается с любой поверхностью и не требует дополнительных затрат на его укрепление. Единственным минусом при всей его оригинальности и универсальности можно считать затраты на распыление и проведение работ. При утеплении ангаров – метод напыления. Который используют при работе в ППУ иногда сложно организовать. Но если нужен отличный и устойчивый результат, стоит присмотреться именно к данному утеплителю.