Выбор пола для детской комнаты

Выбор пола для детской комнатыПол в детской комнате играет очень большую роль. От качества пола в детской зависит комфорт, а часто и здоровье вашего ребенка.

Современные дизайнерские работы чаще выполнены с использованием ламината. Ламинат – красивый материал, который имеет множество декоративных решений. Одни из главных характеристик ламината – прочность и сопротивляемость (например, к ударам и сжатию). для детской советуют использовать ламинат, так как он хорошо и легко чиститься от детского творчества. Ламинат отвечает всем требованиям для детской комнаты от цены, внешнего вида до уютной теплоты и гигиены.

Многие потребители останавливают свой выбор на паркете. Они считают, что натуральные материалы несут высокие теплотехнические качества. Но нельзя забывать, что за паркетным полом трудно ухаживать, поэтому он мало подходит для такой комнаты как детская.

Линолеум – самый практичный и экономичный вид покрытий. Он легко моется, а разнообразие рисунков и фактур позволяет использовать его в любой детской. Отдавайте предпочтение линолеуму, выполненному без полихлорвирила и синтетических смол.

Если вы можете позволить себе более высокой стоимости покрытие пола, остановите свой выбор на пробковом материале. Такой пол экологически чист и безопасен для ребенка (при падении не будет ни шишек, ни синяков). За пробковым полом ухаживать легко, он имеет хорошую теплоизоляцию.

Если ребенок не страдает от аллергии, то на пол в детской можно положить ковролин. Можно выбрать с рисунком сказочной страны или автомобильной дороги, и ребенок будет спокойно играть на полу. Главное, чтобы ковролин был на латексной или джутовой основе, но без легко воспламеняющихся составляющих материалов. Самый большой недостаток такого покрытия для пола – трудно поддерживать необходимую чистоту. Например, пластилин отчистить трудно, а мокрое пятно быстро не ликвидировать. К тому же, ковролин надо часто пылесосить.