Дизайн интерьера в английском стиле

Дизайн интерьера в английском стилеАнглийский стиль поражает своей умеренной роскошью, утонченностью, чувством меры и вкуса. Его зарождение уходит очень далеко в прошлое. В оформлении домов оставила свой след островная изоляция Англии. Наблюдается свойственный консерватизм, а также размеренный уклад жизни. В планировку жилища каждое поколение добавляет свои нотки, не меняется только обстановка старины, остаются традиции, ценится наследные предков. Респектабельность с роскошью – основные характеристики стиля интерьера. Английский интерьер величественный, благородный, он напоминает замок аристократов, где присутствует налет прошлого. Помещения оформлены в классическом добротном стиле.

Если комната оформляется в английском стиле, то ее основные характеристики — это верность традициям и комфорт.

Посетив такой дом, вы попадете сразу в просторный холл, где ведет наверх большая лестница. Она обычно создается в светлых оттенках, может инкрустироваться резьбой и скульптурами. Холл считается обязательной частью дома каждого англичанина. В нем раньше встречали гостей.

Если оформляется гостиная, то учитывается ее предназначение. Будут ли тут встречать гостей, организовывать званые вечера? Просторная гостиная иногда делится на несколько зон – стол с угощениями, мебель для отдыха. Мебель подбирается исключительно из древесины – ореха, тиса, дуба, обивка создается из шерстяных натуральных тканей, на полу предусматривается мягкий ковер. Освещение – это светильники с легким абажуром и мраморным основанием. Также удивительную ауру создают массивные часы. При оформлении интерьера часто используются разные цвета. Многие из них подбираются с учетом времени года. Рисунки отделки стен, а также текстиля могут подбираться разнообразные, на покрывалах и шторах часто присутствует полоска, изображены крупные букеты цветов. Основное место в декоре отводится аксессуарам – это подушки на креслах и диванах, портьеры, светильники и пледы.

Обязательный атрибут дома настоящего англичанина – это камин. Он обычно размещается на кухне или же в гостиной. Камин может создаваться из натурального камня, кирпича.

Если создается кабинет, то учитывается характер владельца. Он может создаваться в зеленых оттенках, оставляя ощущение здорового консерватизма и строгости, а также быть светлым. Обычно кабинет вмещает и библиотеку, кресло или диван, письменный стол.

Создание английского интерьера – задание для настоящего специалиста, который владеет мастерством оформления дизайна, а также знает историю страны, уклад жизни и психологию населения. Такой интерьер – выбор ценителей качества и традиций.