Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стилеИнтерьер, как известно, осень отражается на жизни всех, кто проживает в доме. Бодрить, радовать, расслаблять, успокаивать – эти и многие другие ощущения способен провоцировать интерьер помещения. Столь необычные свойства дизайна отмечают многие психологи. Кому-то дизайн квартиры в классическом стиле дарует вдохновение, а кто-то получает рабочий настрой исключительно в убранстве стиля модерн.

Сегодня дизайн интерьера дома является не тривиально его частной территорией, обрамленной в некий шаблон. Теперь это словно визитная карточка, способная завить о предпочтениях и вкусе хозяина. Имеет смысл отметить, что особой популярностью сегодня пользуется именно интерьер в классическом стиле. Узнать его не сложно – достаточно быть в курсе некоторых особенностей. Прежде всего, в классическом стиле просматривается дворцовый дизайн эпохи Возрождения.

Всюду царят элегантность и изящество. Интерьер призван поражать своим великолепием, даже парадной грандиозностью.

В современном понимании этого стиля каждая дизайн студия интерьера усматривает и выносит на первый план черты, характерные итальянскому классицизму. В интерьеры этого стиля неизбежно вносят черты импозантности и шикарного лоска.

Для некоторых его количество может показаться даже избыточным. И тем не менее, все это более чем присуще классическому стилю, и ценители подтвердят данный факт как дань стилю. Для многих классицизм является правильным образцом, эталоном для подражания. Главной задачей архитекторов и дизайнеров становится олицетворение в интерьере грандиозного великолепия во всей его сути. Всюду прослеживается правильная симметрия, витиеватость линий не знает предела, встречаясь повсюду – от колонн и лепнины до предметов мебели.

Со временем в классическом стиле начали прослеживаться атрибуты блеска и лоска – позолоченные элементы, ламбрекены и бархат стали встречаться все чаще. С приходом эпохи Микеланджело стиль начал приобретать черты барокко, который угадывается в овальности помещений, присутствии в интерьерах мраморных лестниц и хрустальных люстр. По мнению некоторых дизайнеров, барокко склонен несколько перегружать классицизм избыточностью форм в декоре. Конечно, современный классический стиль является далеким от образцов придворных интерьеров, но все же, в его чертах все также, как и прежде, угадывается стремление к великолепию и роскоши. Ведь согласитесь, что и теперь, в окружении урбанистической жизни, нам все также хочется иногда оказаться в окружении милых, радующих глаз, изысканных вещей и предметов, дарующих уют и теплоту.