Экономия пространства: эргономичные идеи

Экономия пространства: эргономичные идеиЭргономичные идеи сегодня пользуются огромной популярностью. И это связано не только с недостатком площади в малогабаритных квартирах. Например, квартира-студия несколько раз ко дню может изменять свое предназначение, то есть быть кабинетом, спальней, столовой, гостиной и т.д. А для этого нужна мебель, которая кардинально преображается при минимуме усилий.

Интерьер в малогабаритных квартирах может при использовании складной мебели очень сильно изменяться.

Например, столик, который крепится к стене, в сложенном состоянии будет занимать очень мало места. Но откинув его и приставив складные яркие стулья, вы получите в помещении превосходную мини-столовую. Аналогично реорганизует комнату и встроенная в стену кровать.

Отметим, что сегодня есть очень много предметов мебели, которые на первый взгляд могут показаться весьма нефункциональными, но, несмотря на это они выполняют массу функций. Если вы снабдите обыкновенный пуфик снимающимся верхом, то он сможет превратиться в прекрасную тумбу, где будет храниться белье. А если под мягкое сидение поместить, к примеру, деревянную ровную поверхность, то пуфик превратится в аккуратный журнальный столик.

Кроме этого интерьеры малогабаритных квартир могут значительно преобразиться, если столешницу установить на небольшую тумбочку с ящиками для газет и всевозможных мелочей, а не на обыкновенные ножки.

Есть прекрасный способ во всеоружии встретить своих гостей – приобретите уютные кресла, которые за несколько минут смогут превратиться в кровати. Надувная мебель – это еще один вариант, который идеально будет вписываться в интерьер малогабаритных квартир. Эти предметы станут альтернативой неудобным раскладушкам.

Детская представляет собой комнату, в которой подрастающему организму жизненно необходимо свободное пространство. Даже если вы любовно заставите детскую комнату нужными вещами, то ребенку все равно там будет некомфортно, поскольку для познания мира и игр ему нужно место. В этой ситуации родителей может выручить эргономичная мебель, к примеру, двухъярусная кровать. А если ее укомплектовать кольцами, качелями или горкой, то она еще и сможет превращаться в спортивный комплекс.