Элегантное и стильное оформление квартиры буквенными обоями

Элегантное и стильное оформление квартиры буквенными обоямиХозяин квартиры большой оригинал или имеет великолепное чувство юмора. Что может стать дизайнерской фишкой при оформлении дизайн проекта квартиры такого хозяина и отразить его характер? Буквы, слова и тексты помогут выразить и характер, и мировоззрение хозяина квартиры в самом буквальном смысле слова.

Восхождение от наскальной живописи к алфавиту привело к созданию огромного количества шрифтов, а среди них – декоративных. Называются они акцидентными. Эти шрифты были использованы для украшения текстов, для придания им определенного стиля.

В документах, стилизованных под текст определенной исторической эпохи, используются акцидентные шрифты. В последнее время дизайнеры стали использовать прием размещения текстов на обоях, предметах быта для создания определенного образа.

Каждый шрифт сам по себе уже является предметом искусства. Текст на обоях, выполненный на другом языке каллиграфическим почерком, придаст интерьеру загадочности и утонченности. Дизайн квартиры, выполненный в восточном стиле, подчеркнет применение иероглифов. Они могут быть на обоях, шторах, предметах мебели — на чем угодно. Один иероглиф может переводиться как целое предложение.

В детской комнате одну стену можно оформить обоями с алфавитом, либо забавными стихами. Буквы на постельном белье не менее привлекательны для ребенка, т.к. в определенный период они для него — неразгаданная загадка.

Значимость текста велика. В спальне можно декорировать стену обоями со свадебными клятвами новобрачных. На кухне рецепты на обоях привнесут не только нотку юмора, но и уюта в эту посиделочную комнату.

Генеалогическое древо, памятные даты, любимые стихи, афоризмы на обоях в кабинете – все это придаст индивидуальности и неповторимости любому дому. Каждый человек уникален сам по себе, а вкупе с дизайнером, можно создать стиль, называемой игрой не по правилам.

Любимый многими, модный стиль Hi – Tech (хай-тек) прекрасно подчеркнут четкие вертикальные штрихи, графичность и выразительность выбранного шрифта на напольном или стеновом покрытии. Использование объемных букв из керамической плитки в ванной комнате, керамогранит с репринтом газет придадут оригинальность дизайну квартиры и его хозяину. Чтобы ежедневная встреча с выбранным текстом или буквой доставляла удовольствие, отнестись к этому надо обдуманно.