Перерабатываем старые рамки

Перерабатываем старые рамкиЕсли у вас есть старая рамка, которая уже давно «отжила свое», не спешите ее выкидывать. Немного фантазии, краски и вашего времени, и вы получите новенькую золотистую рамку, да еще и с аристократическим видом.

Для украшения старой рамки понадобится:
— Деревянная рамка;
— Акриловая краска (лучше всего подходит черная, золотистая и бледно-золотистая);
— Кисточка для окраски;
— Наждачная бумага;
— Старая зубная щетка;
— Резиновые перчатки.

Способ 1. Используем наждачную бумагу. Рамка окрашивается в золотистый цвет. Когда золотистый цвет высохнет, перекрасьте сверху черный цвет. Когда черный высохнет, наждачной бумагой потрите рамку, чтобы просматривалась золотистая краска. Верх рамки можно окрасить любым орнаментом золотистой краской.

Способ 2. Используем сухую кисть. Окрашиваем рамку в черный цвет. После того как она высохнет, проводим кисточкой с золотистой краской по рамке (перед этим, нужно кистью макнуть в золотую краску, вытереть его о ткань, а уже потом провести по рамке). После чего можно дорисовать любой узор или орнамент.

Способ 3. Отделка зубной щеткой. Красим рамку в золотистый цвет и оставляем высыхать. В отдельной чистой емкости разбавляем черную краску с водой.
Наденьте резиновые перчатки. Окуните зубную щетку в черную краску и разбрызгайте ее частицы на рамку. Сверху можно украсить рамку черной краской на собственный вкус.

Каким бы способом вы не воспользовались, стоит после проделанной работы покрыть рамку блестящим лаком и закрепить результат.