Натуральная пробка — свежая идея в отделке интерьеров

Натуральная пробка - свежая идея в отделке интерьеровКаждому хочется, находясь дома, быть окруженным уютом и красотой. И с новым ремонтом возникает все тот же вопрос: какие материалы выбрать для отделки. И если надоевшие обои можно сменить сразу, как они приелись, то пол хочется стелить на долгие года.

И тут хотим обратить Ваше внимание на пробковые полы BFM Cork, а также пробковые покрытия для стен этого же бренда. Почему именно пробка? Знаете ли Вы, что пробковые покрытия изготавливают из коры пробковых дубов, не используя синтетических смол, клея и других искусственных добавок? Поэтому пробка — один из самых экологически чистых материалов. Но на этом ее достоинства не заканчиваются.

Пробка имеет пористую структуру, однако ячейки с воздухом микроскопические. Прессованная пробка склеивается благодаря своему собственному веществу — суберину. Необычная структура наделяет пробковые покрытия отличной термоизоляцией, шумопоглощением и упругостью.

Это значит, что в пробковых помещениях лучше сохраняется температура, можно быть в тишине или, наоборот, врубать музыку, не оглушая соседей. А пробковый пол дарит хозяевам ортопедический эффект, не нагружая опорно-двигательный аппарат.

Пробковые полы BFM Cork могут быть клеевые и на замках. Преимущество первых — могут использоваться даже в помещениях с повышенной влажностью, а вторых — простота монтажа. Изысканные и разнообразные дизайны напольных покрытий позволяют каждому покупателю найти такое, которое гармонично впишется в задуманный интерьер, сделает жилище стильным и по вкусу хозяев.

Настенные пробковые покрытия BFM Cork смотрятся в интерьере необычно, могут комбинироваться с другими материалами, что обеспечит создание неповторимых и смелых решений. Пробка — идеальный материал для утепления комнат, а также обеспечения звукоизоляции. Стены со стороны улицы при оклейке пробкой перестают быть холодными.

И хотя пробковые покрытия в отделке российских квартир и домов — это пока что большая редкость, спрос на нее постоянно растет. Люди, которые страдают аллергией, семьи с детьми и просто граждане, которых волнует собственное здоровье, все чаще выбирают именно пробку для своих жилищ.

Пробковые покрытия не вызывают аллергии, не могут быть съедены грызунами или стать домом для размножения бактерий и плесени. Пробка также не подвержена гниению. А ухаживать за ней легко. Влажные уборки можно проводить так часто, как нужно. Срок службы пробковых покрытий более 10-15 лет, что позволяет окупить их стоимость. А при хороших условиях этот материал будет служить и два, и три десятка лет. Задумайтесь и Вы о том, какие материалы окружают Вас.