Обшарпанные стены или приятный глазу дизайн?

Обшарпанные стены или приятный глазу дизайн?В последнее время ремонт становиться не просто трудоемкой необходимостью, а отдельным направлением в искусстве. Все больше людей выбирают для себя уникальный дизайн интерьеров. На этом фоне рост числа студий дизайна вполне закономерное явление.

Совсем недавно обустраивая свое жилище, люди и не догадывались, что создают дизайн интерьера квартиры, дома или даже дачи. Кто-то стремился выделиться, кто-то старался сделать «как у всех», иные пытались воплотить в реальность случайно увиденные интерьеры в западных фильмах. Однако было очень много однообразия и стандарта.

Сегодня жизнь изменилась и уже никого не удивляет профессия дизайнера. К тому же, чтобы как-то разнообразить свои квадратные метры люди не обязательно отправляются в мебельный магазин, а все чаще пользуются специальными заказами. Именно это позволяет им создать свой неповторимый стиль, который подчеркивает их индивидуальность.

Несмотря на кажущееся многообразие, видов интерьера не так уж и много. Распространенными являются всего лишь несколько. Они относят нас к определенному историческому периоду. Это такие как, классика, средневековье, барокко, готика, модерн, хай-тек и, конечно же, современный вид. Дизайн интерьера жилого помещения несколько отличается от интерьера общественных зданий. Хотя иногда и существует общая направленность или вид. Однако если кафе или библиотека может иметь некоторый театральный, бутафорский вид, то жилое помещений должно быть реальным и жизнеспособным. Ведь мало кто хочет, чтобы его квартира напоминала музей. В первую очередь хотя бы потому, что это не очень удобно. Основное назначение предметов в доме — это то, что они должны иметь практическое применение. А если и существуют некоторые предметы для красоты, то их, как правило, не так уж и много.

Обустраивать жилище в каком-то стиле или сделать все просто и однообразно — каждый решает сам. Многие в наше время вообще считают, что не стоит тратить ни время, ни средства на дом, потому как в нем современные люди находятся очень мало времени. Может быть. Однако рано или поздно наступит тот момент, когда захочется сесть в любимое кресло и подумать о жизни. Что вас будет окружать? Обшарпанные стены или приятный глазу дизайн?