Осенний интерьер

Осенний интерьерУ многих людей осенняя пора ассоциируется только с физическим недомоганием и плохим настроением. Увы, но не все люди понимают, что большие грозовые тучи похожи на медвежат, а в дождевых лужах – отражение солнышка. И хотелось бы, чтобы у всех лирическое осеннее настроение было не только на улице, но и дома. А, как известно, его можно создать с помощью интерьера. Облик вашего жилья должен прогнать весь холод и слякоть осени из вашей души.

Прежде всего, результат можно достигнуть с помощью игры цветов – их следует выбрать такими, чтобы они были сочными, яркими и сияли, как солнышко летом. Ваша квартира должна вас согревать, однако переборщить с цветами тоже нельзя. И на это есть две причины: во-первых, слишком яркие краски будут постоянно будоражить ваше сознание и вместо того, чтобы зарядить вас энергией, помещение будет вас утомлять; во-вторых, слишком яркий контраст с той картиной, что за окном, всенепременно будет вас расстраивать. Очень интересным решением будет выбор индивидуального цвета для каждой комнаты. К примеру, в спальне вы можете воплотить таинственную ночь любви и загадок, в гостиной создать имитацию заката, на кухне – встречу рассвета и нового дня, а вместе с детьми в их комнате можно совершить захватывающее путешествие в дальние просторы космоса.

Интересно, что согреться осенью вы можете не только у огня, но и в компании мягких игрушек, теплого одеяла и любимого человека. С помощью таких семейных хитростей вы можете не только приблизить к себе теплую, дружелюбную осень, но и даже потрогать ее. Кстати, вместо того, чтобы купить игрушки и одеяла, попробуйте изготовить их самостоятельно – так вы сможете создать именно ту атмосферу, которую хотите увидеть у себя дома, а не ту, которую диктуют производители. Намного уместнее мягкие игрушки будут смотреться в вашей спальне, а вот в зале или гостиной лучше расположить ковры в виде зеленеющего луга, на котором «пасутся» божьи коровки или растут красивые цветы. А вот при выборе постельного белья осенью остерегайтесь шелка – он придает интерьеру спальни некоторой строгости, которая осенью совершенно не нужна.

Ваше жилье обязательно следует раскрасить, причем интересные рисунки следует повесить не только в детской комнате, но и на кухне или в столовой. В прихожей уместно будет повесить календарь с красивыми ягодам.

Вообще, от вас совершенно не требуются какие-то глобальные перемены вроде покупки новой мебели, полного перекрашивания стен, покупки дорогих аксессуаров или, еще чего не хватало, переезда в новую квартиру. Если в данный период жизни у вас не хватает времени на мелочи, просто украсьте свое жилье цветами. Расположить их вы можете в вазе (если они живые), а красивую икебану можно разместить в каком-то интересном месте. Главное – сделайте так, чтобы не пришлось отказываться от чего-то родного, близкого. И никогда не ставьте большое растение в угол – лучше разместите его в центре комнаты, и пусть он вам напоминает легенду об Одиссее и Пенелопе, чей дом был выстроен вокруг большого дерева.