Стильный интерьер — своими руками

Стильный интерьер - своими руками. Не нужно идти на стереотипыЕсли вам хочется создать в своем доме идеальный стиль интерьера, то тогда первым делом советуем вам не идти на поводу популярных стереотипов. Нужно создавать что-то свое, а не на понимании стиля другими людьми.

Например, у вас есть муж, который после работы любит поваляться в кресле и почитать газету. И это значит, что вам нужно выбирать для своего дома ни какую-то изящную мебель, а прежде всего удобную. Если есть у вас дети, которые все время играются и являются очень подвижными, то значит нужно выбирать мебель, которая не имеет острых углов. Лучше вообще брать такую, у которой углы закругленные или мягкие. А так же в этом случае вам придется обойтись в своем интерьере без всяких китайских дорогостоящих ваз, которые при первой своей игре дети попросту разобьют.

Не нужно так же загромождать свои комнаты громоздкими и не нужными вещами. Все равно от них нет пользы. Хоть это и модно, но все равно советуем не ставить такие предметы в помещение, как пианино или фортепьяно, лишние стулья, торшеры и различные журнальные столики. Так же не надо придерживаться  старых стандартов, расставляя мебель по стенам.

Просто проявите некоторую индивидуальную смекалку и поставьте ее хоть посередине вашего помещения. Главное что бы дизайн интерьера деревянного дома выглядел красиво и получившиеся зоны были полезными обитателям вашего жилища. Например, если есть в доме большая комната, то можно ее разделить так – в одной стороне стулья со столом для приема пищи, а в другом конце телевизор с креслами или диваном – что-то вроде зоны отдыха.

Что касается цвета:

Тут все на любителя. В основном для домашнего интерьера прекрасно подходят такие тона – морской цвет, клетчатая фактура, полосы и тому подобное. А так можно самому производить различные эксперименты, только не бойтесь ничего при этом. Можно сочетать различные цвета, которые в обыденности и не сочетаются. Выглядит это, как правило, очень оригинально, эксклюзивно и загадочно.

Если вы хотите чтобы ваш интерьер запомнился вашим гостям надолго, то нужно в него внести необычную изюминку.

Для этого не нужно делать дорогой ремонт или покупать для интерьера какую-то дорогую антикварную вещь. Все можно сделать своими руками. Например, создайте необычный горшок для цветов, нарисуйте какую-то картину, если не умеете, то можно нарисовать в стиле абстракции, сшейте авторскую подушечку на ваш диван. Вещей таких много, просто нужно немного пофантазировать.