Виды свечей

Виды свечейВ квартире или доме самым оригинальным, живым и уютным проявлением огня являются свечи. Для освещения сегодня нами повсеместно используется только холодный электрический свет, живой огонь многие видят достаточно редко. А ведь именно этой частички тепла порой не хватает человеку для ощущения спокойствия. В таком случае расположенные в красивых подсвечниках живые огоньки могут принести в жилье ощущение уюта и комфорта.

Для того чтобы атмосферу свечи в помещении создавали по-настоящему приятную, выбирать их надо с умом. Можно, конечно, купить свечи хозяйственные оптом, но тогда нужно будет постараться подобрать для них красивые подсвечники, способные украсить даже самые обычные парафиновые изделия. Умелые люди из простых цилиндриков из парафина умеют делать и авторские декоративные изделия, отличающиеся оригинальным видом, которые могут стать украшением любого интерьера.

На рынке нашей страны свечи предлагаются в очень широком ассортименте. Однако стоит учитывать, что существует огромное количество их различных видов, причем все они имеют свои особенности, способные оказать существенное влияние на выбор. Наиболее распространенными являются хозяйственные свечи, которые отличаются универсальностью и исключительной практичностью. Изготавливают их чаще всего из парафина, форму они имеют крайне простую и незатейливую. Можно приобрести свечи хозяйственные оптом и использовать практически в любой ситуации, как при отключении электричества, так и для оформления обстановки для свидания с любимым человеком.

Удлиненная форма отличает от хозяйственных столовые свечи. Этот вид уже может изготавливаться с добавлением различных изменяющих окраску или издающих аромат веществ. Нередко им придается сложная форма. Сходными с ними характеристиками и свойствами обладают пеньковые изделия, имеющие обычно довольно большой диаметр.

Свечи-таблетки заливаются в корпус из алюминия. Это декоративные изделия, которые используются в качестве украшения стола, для подогрева в ароматических лампах. Цвета составам придаются самые разные, можно подобрать что-то, подходящее под окружающую атмосферу. К ним также могут добавляться ароматические вещества, выделяющиеся в воздух при горении.

В любом интерьере отлично будут смотреться гелевые свечи, которые делают из пластичных материалов. Форму такие изделия держать не могут, поскольку являются текучими. Их чаще всего заливают в емкости из декорированного стекла.