Хитрости увеличения пространства

Хитрости увеличения пространстваАбсолютно всем нам знакомо чувство замкнутого пространства. И это не о болезни клаустрофобии, а о обычной маленькой комнате где постоянно не хватает места что-то положить, а если и хватило — то все просто навалено друг на друга. Гостиная — самая главная комната в доме, она должна быть уютной и не заброшенной. Так давайте ее переделаем.

Очень хорошо сочетаются черный и белый цвета, это своеобразная классика, которая сделает вашу гостиную более увеличной. Все мы знаем, что зеркала относительно увеличивают пространство, их мы тоже будем использовать.

Итак, приступим. Наша гостиная будет в черно-белых тонах. Стены нужно сделать белыми, лучше всего их покрасить, ведь обои будут смотреться нелепо. Пол сделайте из черного дерева, а для увеличения пространства натяните подвесной потолок черного цвета.

Для большей красоты по углам потолка и пока можно установить маленькие лампочки, которые будут отсвечиваться в зеркалах. На одной стене установите плазменный телевизор, а с противоположенной — шкаф-купе с полностью зеркальными дверцами. Шкаф подойдет на всю стену, а благодаря зеркальным дверцам он только увеличит пространство. Диван и два кресла должны стоять между телевизором и шкафом, а перед ними — стеклянный столик.

На окнах хорошо будет смотреться полупрозрачный тюль с черными ламбрекенами. Комнату не нужно забивать лишними вещами. Из декоративных вещей подойдут статуэтки, которые можно разложить на полу, вдоль стены с телевизором. Освещение тоже не должно быть слишком ярким. Лучше всего подойдут маленькие кованые светильники, или же небольшие лампочки на потолке и на полу, вдоль стен. Яркой точкой в черно-белом царстве может стать декоративный вазон, а лучше всего два одинаковых. Самое главное, так это соблюдать симметрию.

Минимализм и зеркала придадут вашей комнате элегантности и изысканности, а в шкаф вы сможете спрятать все то, что раньше вам так мешало.