Монтаж гидравлического доводчика двери

Гидравлический доводчик. МонтажВсе большую популярность в последнее время получили доводчики, которые не позволяют дверям в доме находиться нараспашку. Также нет нужды проверять, захлопнулась ли входная дверь за вами. В этом материале речь пойдет об установке гидравлических доводчиков. Прежде всего вам понадобится: карандаш, отвертка, а также сам комплект доводчика.

Перед началом установки следует просмотреть инструкцию доводчика от фирмы изготовителя. В ней, в большинстве случаев, можно найти шаблон по монтажу. Итак, выберите место для будущего доводчика. Он может быть установлен вверху на так называемой внутренней стороне двери или же на внешней, что зависит от вида конструкции.

Определившись, прикрепите шаблон, отметьте это место, после чего закрепите корпус к намеченному месту непосредственно на двери. Теперь нужно приложить рычаг доводчика согласно разметке отверстий по шаблону, карандашом обвести крепежную пластину.

Затем рычаг крепится к раме по отметке от карандаша. Далее крепится другой рычаг уже на доводчике и оба рычага соединяются посредством болта с гайкой (смотрите в комплекте). Откройте дверь, пусть она закроется сама, дабы проверить ее работоспособность.