Что необходимо знать при строительстве гаража для грузовика

Что необходимо знать при строительстве гаража для грузовикаПри постройке такой конструкции, как гараж для грузовика следует тщательно рассчитать необходимое количество материалов и деталей которые понадобятся для его строительства. Поэтому организованность и кропотливость в данном процессе очень важна.

Проект будущего гаража для грузового автомобиля

Не стоит пренебрегать созданием проекта гаража, как для грузовика типа: КАМАЗ грузовой, так и для легкового автомобиля и  даже мотоцикла, в соответствии с которым будут производиться строительные работы.

Прежде всего, Вы должны для себя решить, для чего Вы будете использовать гараж. Возможно только для хранения автомобиля, или же для произведения каких либо ремонтных работ грузовика и хранения запчастей. Если все же Вы решили производить ремонтные работы в гараже, то необходимо предусмотреть погреб или смотровую яму. Всегда удобно под рукой иметь «расходники», масло, свечи, ремни, прокладки, колодки, фильтры, обеспечивающие Вам быстрый ремонт при необходимости.

Вернемся к проекту гаража, а точнее его размерам. Какова будет высота и параметры Вашего гаража, зависит от самой площадки, на которой будет стоять гараж. Для грузового транспорта необходимо рассчитывать размер гаража соответственно параметрам автомобиля, либо это будет небольшой грузовой автомобиль, фура, или КАМАЗ с прицепом в полную свою длину. Присмотреть так же надо место для произведения ремонтных работ, размещение верстака, погреба.

Приступаем к строительству

В качестве фундамента для такого гаража стоит выбрать бутобетонный вариант, его можно назвать недорогим и очень надежным. По периметру выкопанной траншеи необходимо установить опалубку, для устройства цоколя. Далее вдоль цоколя устраиваем горизонтального типа гидроизоляцию. Прежде устанавливаем ворота гаражные, а затем занимаемся постройкой стен, ведь по мере укладки стены мы будем закреплять в кладке ворота. Правильную установку ворот проверяют по уровню и отвесу. После установки ворот можно начать кладку стен. В процессе укладки не забудьте устроить подмостья. Для перекрытия берем стальные балки по высоте 100-120 мм. Далее приступаем к крыше, которая должна выступать на 20 сантиметров за стену. Последним этапом занимаемся отмосткой, полом и утеплением гаража.

PS: Следуя данным рекомендациям можно построить функциональный и бюджетный гараж для грузового автомобиля в предельно короткие сроки. При всем при этом не забывайте и о земельном участке на котором планируется возвести строение. Площадка должна находиться в собственности либо в долгосрочной аренде.