Дрели – универсальный электроинструмент Makita

Дрели – универсальный электроинструмент MakitaЧаще всего в домашнем хозяйстве используется самый простой и универсальный вид электроинструмента Makita – электродрель. Она может быть рассчитана только лишь на простое сверление (наиболее дешевые модели), однако для бытового применения чаще выбирают многофункциональный инструмент с несколькими режимами работы. Очень полезной является функция сверления с ударом – при помощи специального механизма во время работы сверло не только вращается, но и перемещается вперед-назад, за счет чего упрощается высверливание отверстий в не слишком плотных материалах, таких как кирпич, бетон или мягкий камень. Ударной дрелью можно быстро выполнить в стене отверстие для закладки дюбеля под карниз или кухонную полку, а когда нужно выполнить простое сверление, режим удара в большинстве дрелей можно отключить.

Электроинструмент Makita – без дрели не обойтись

Домашняя электродрель часто применяется в качестве шуруповерта, поэтому наличие соответствующего режима работы весьма желательно. В этом случае скорость вращения патрона ограничивается, а вращающий момент выставляется на максимум для надежной затяжки винтов, шурупов, саморезов и т.п. Наиболее универсальной является дрель ударная с функцией шуруповерта, однако за счет наличия ударного механизма инструмент получается больше и тяжелее, поэтому с ним не всегда удобно работать. Если шурупы завинчивать, например, при ремонте или сборке мебели, понадобится часто, лучше все же купить отдельный шуруповерт. В перечне профессионального электроинструмента часто фигурируют дрели-миксеры, при помощи которых производится механизированное перемешивание строительных смесей и растворов. В домашних условиях в качестве миксера можно использовать обычную дрель, если она оснащена регулятором оборотов. В патрон вставляется специальная мешалка, а обороты выставляют близкие к минимальным.

Помимо различных видов дрелей в каталоге компании Makita представлен самый широкий выбор электроинструмента для любых целей, а также расходные материалы, дополнительные приспособления и аксессуары. В зависимости от того, какими работами предполагается заниматься, Вы можете выбрать наиболее подходящий вид инструмента – просто зайдите в Интернете на сайт магазина «My-tools.com.ua» и, воспользовавшись помощью консультантов, выберите из обширного ассортимента электроинструмента Makita http://my-tools.com.ua/  дрель, перфоратор, болгарку или же электрорубанок по своему вкусу.