Какие бывают электролобзики?

Какие бывают электролобзики?Электрический лобзик оснащен специальным пильным полотном, аналогичным ножовочному, которое закрепляется в зажимном патроне, конструкция которого позволяет легко и быстро заменять использованные полотна. Посредством штока с маятниковым ходом патрон вместе с режущим полотном совершает возвратно-поступательные движения в вертикальном направлении с частотой до трех тысяч в минуту. Скорость движения полотна можно регулировать при помощи электроники, изменяя соответственно скорость резания исходя из плотности материала.

Используя электролобзик, не составляет никакого труда разрезать по необходимым размерам листы фанеры любой толщины, гипсокартона, древесно-стружечных или древесноволокнистых плит, пластика и даже металла (при установке режущего полотна соответствующего типа). Ход рабочего штока можно изменять при помощи ступенчатого регулятора, во многих моделях предусмотрена также регулировка опорной подошвы, что позволяет в полной мере учитывать все особенности обрабатываемых материалов.

Из дополнительных возможностей, повышающих удобство и комфорт работы с инструментом, можно отметить лазерный указатель, при помощи которого на поверхность материала проецируется линия реза, так что предварительную разметку перед распиливанием можно и не выполнять. Надежный, простой и удобный в работе электролобзик станет Вашим незаменимым помощником при ремонте, изготовлении мебели и различных столярных работах. Чтобы приобрести электроинструмент высокого качества, избегая дешевых подделок с минимальным сроком службы, обратитесь в специализированный магазин компании. Надежный и качественный электроинструмент – залог успеха в любом деле!