Метчики машинные и ручные

Метчики машинные и ручныеМетчик – это винт с винтовыми или прямыми канавками, которые образуются с помощью режущих кромок. Чтобы нарезать крупную резьбу используется комплект, который состоит не из одного метчика, а из нескольких разного размера. Применяется метчик на сверлильных, токарных станках и обрабатывающем оборудовании, метчик фиксируется посредством специального патрона.

Ручной метчик является самым востребованным инструментом для нарезания резьбы. Он имеет прямую канавку, которая хорошо отводит металлическую стружку из зоны нарезания. По способу применения подразделяются на метчики для сквозных, глухих и конических отверстий.

Машинные метчики применяются на станках для нарезания внутренней резьбы. Отличительной особенностью от ручных метчиков является специальная геометрия, которая повышает производительность работы.

За счет надежности и качества метчиков машинных производство будет укомплектовано хорошим инструментом. В каталоге компании Торговый Дом Гефест  на сайте: www.volkel.ru представлен широкий выбор машинных метчиков высокого качества, плашки для нарезки резьбы ручным способом и другие инструменты популярного немецкого бренда Волькель (Volkel).

Большинство машинных метчиков изготовлено с применением специальных сплавов, гарантирующим повышенную прочность и надежность. Для всех машинных метчиков, впрочем, как и для других инструментов характерен повышенный ресурс эксплуатации. Продукции свойственны долговечность и комфорт в использовании.