Ремонт квартир: наши советы

Ремонт квартир: наши советы«Ремонт квартир» — одна из популярных фраз в поисковых системах Интернета. И каждый, кто набирает «ремонт квартир» в строке поиска ищет что-то свое. Кто-то надеется получить грамотный совет по ремонту, другие же пытаются найти подрядчика для осуществления ремонта. И поскольку ремонт, можно сказать, традиционно русская забава, нужная информация по этому вопросу найдется без труда.

Ниже в статье мы дадим несколько советов и тем, кто желает доверить ремонт квартир профессионалам, и тем, кто решает делать ремонт самостоятельно.

Во-первых, принимая решение о начале ремонтных работ, вы должны четко определить для себя, какого рода ремонт это будет. Либо это косметический ремонт квартиры, либо основательный, с заменой проводки и сантехнических систем, с перепланировкой помещения и сносом существующих стен. Потому что от понимания собственных желаний и возможностей зависит качество ремонта квартир.

Во-вторых, вы должны ответить на вопрос, чьими силами будет производиться ремонт. Самостоятельно, с привлечением родственников и знакомых, либо весь комплекс работ вы отдадите на откуп профессионалам. Естественно, не маловажных фактором, влияющим на выбор, будет наличие денежных средств. Хотя, сейчас, многие выходят из положения, воспользовавшись модными нынче потребительскими кредитами или специальными кредитами на ремонт. Однако, если вы склоняетесь в пользу заемных средств, не забудьте внимательно ознакомиться с условиями договора займа (прочитать все, даже то, что написано мелкими буквами) и выясните сумму переплаты. Стоит ли ремонт таких жертв, если придется длительное время жить, затянув пояс?

В-третьих, если вы проживаете в старом жилом фонде и у вас есть финансовая возможность, рекомендуем заменить уже отслужившее электропроводку и трубы. Надеюсь, не надо долго объяснять, что электрический кабель имеет определенный срок службы. Да и кроме этого, при проектировании электроснабжения дома и монтаже кабелей в 60-80 годах 20 века, вряд ли кто-то мог предположить, что в будущем нагрузка на сеть значительно возрастет?

И, в-четвертых, при осуществлении ремонта квартир обязательно соблюдайте правильную последовательность работ. Чтобы «не было мучительно больно» за бесцельно потраченные деньги и время.