Лифтовые запчасти

Лифтовые запчасти купитьВ жизни современного человека, лифт – само собой разумеющееся средство передвижения. От его слаженной работы зависит безопасность человеческой жизни, поэтому, так важно лифтовые запчасти купить, ознакомившись с информацией о необходимых характеристиках оборудования. Все составляющие лифтового механизма должны обладать рядом характеристик: надежность и высокое качество; долгий срок службы; выдержка любой нагрузки; функциональность, взаимозаменяемость (в случае поломки, доступна смена детали или всего механизма).

Безопасная работа лифта

Безопасная работа лифта – залог морального и физического здоровья людей, поскольку его остановка во время движения, или обрыв в лифтовую шахту, могут стать причиной несчастных случаев. Именно по этой причине, стоит отдавать предпочтение качественному оборудованию от проверенных производителей. А так же следует надежно проводить монтажные работы при установке лифта.

Рынок лифтовых запчастей

Сейчас лифтовые запчасти на рынке представлены как импортными, так и отечественными производителями. Из мировых брендов самые популярные – Коне, Шиндлер, Тиссен, Отис.

Виды лифтов

В зависимости от типа механизма, запчасти представлены в широком ассортименте для современного гидравлического лифта (выдержка до 8000 кг). Предназначен для пассажирских перевозок и грузоперевозок в административных зданиях, офисах, торговых центрах. Актуальна кабина из стекла.

Электрический лифт – классического варианта. Он разработан одним из первых и прошел проверку временем, не смотря на свои недостатки. Экономно потребляет электроэнергию, нет необходимости в применении масла, отличается высокой надежностью работы.

Вакуумный лифт – последняя версия разработки безопасного лифта. Исключено застревание между этажами или падение кабины в шахту. Он оснащен высокоточной сигнализацией. Такие лифты достаточно просты в монтаже. Отличаются плавным ходом, экономно расходуют электроэнергию.

Не последнее значение имеют качественные запчасти для грузовых подъемников и эскалаторов. Здесь приемлем только строгий отбор запчастей.

Основные узлы лифта

Основные комплектующие лифта, от которых зависит гарантия его работы:

  • Двери кабины (автоматические или неавтоматические). Главная часть конструкции. Изготавливается не зависимо от производителя, по ГОСТУ. Обладают устойчивостью к воспламенению, пожару, изготовлены из специального обработанного металла. В дверях имеется блокировочное устройство, чтобы нельзя было покинуть кабину до полной остановки лифта. Распространенные детали, которые чаще всего меняют: башмаки для лифтов, ограничители скорости, рамки для дверей, выключатели безопасности.

Основные узлы эскалаторов:

  • Ступени и комплектующие к ним (ступени неокрашенные, окрашенные, с желтой пластиковой рамкой, с желтой рамкой ABS).
  • Накладки пластиковые и ABS.
  • Главный ролик для ступеней.
  • Наборы кронштейнов для фиксации ступенек.

Чтобы не беспокоиться о качестве оборудования и запчастей, можно лифтовые запчасти купить в Лифткомплект. Это проверенный поставщик на рынке комплектующих для лифта. Компания представляет огромный выбор деталей от известных производителей (OTIS, KONE, SEMATIC, КМС, МЛЗ). ЛифтКомплект – гарантия качества, приемлемые цены, удобство заказа с возможностью доставки, профессиональная консультация в покупке нужной запчасти. Полный набор запчастей и комплектующих дает возможность подобрать любую необходимую деталь для надежной работы лифта.

In : Лифт