Красивые светильники для кухни

Красивые светильники для кухниКухня у многих людей ассоциируется с центром уюта. Именно на кухню, а не в гостиную мы ведем своих друзей, поэтому хорошее освещение там довольно важно.

Когда размеры кухни малы, не надо выбирать громоздкую люстру, она вам будет мешать, и забирать часть и без того ценного пространства. Так же необходимо, чтобы светильник легко мылся и удачно вписывался в интерьер, поэтому светильник для кухни лучше выбирать из пластика, стекла или дерева.

Если вы не очень хорошо представляете, как данная люстра впишется в интерьер, можете прихватить с собой в магазин фотографию кухни, чтобы уже на месте, с помощью консультанта решить эту проблему. Сразу договоритесь об обмене, если результат вам вдруг не понравится.

Какие лучше выбирать светильники

1. компактные;
2. с направленным светом;
3. легко моющиеся;
4. не слишком яркие по цвету.

Если размеры кухни не позволяют выбрать что-то роскошное, то компактный удобный светильник, будет весьма кстати. Можно выбрать люстру с несколькими рожками, если света в помещении маловато. Также некоторые любят светильники varton, которые можно опустить пониже над столом, чтобы интерьер выглядел уютнее.

Лучше выбирать форму рожков, направленных вниз, так они дают больше света. Обязательно выбирайте светильник, которые не трудно будет вымыть, ведь кухня это место приготовления пищи, а значит, жир и пыль будут постоянно скапливаться на люстре.

Не стоит выбирать слишком яркую и вызывающую люстру, иначе она будет оттягивать все внимание на себя. Конечно, она должна соответствовать интерьеру, но, постарайтесь выбрать светильник нейтральных тонов, это приятнее для глаз.

Красота и практичность, вот о чем вы должны думать в первую очередь, когда выбираете светильник для кухни. Выбирайте ту модель, которая вам действительно нравится, ведь вам придется смотреть на нее почти постоянно.