Освещение помещений, которое экономит деньги

Освещение помещений, которое экономит деньгиХотите сэкономить деньги, но не знаете, как подойти к вопросу максимально рационально? Чтобы все остались в выгоде, то есть, чтобы все только выиграли от предложенного решения? У нас есть для вас один интересный вариант, от которого вы не сможете отказаться, а если откажетесь, то поймёте, что вы теряете. Это решение — светодиодное освещение помещений. Почему оно настолько выгодно и почему везде появляется всё больше и больше рекламы про светодиоды? В нашей маленькой заметке мы постараемся ответить на все поставленные вопросы.

Начнём с того, что светодиодные светильники купить можно без проблем. Много магазинов, сайтов, даже супермаркетов предлагает продукцию от нескольких ведущих компаний, плюс, есть множество небольших производителей. Это — не дефицитный товар, вы имеете к нему доступ, как и любой человек. Почему ещё до сих пор не наблюдается быстрого перехода? Цена на данные лампы — высокая. Да, она однозначно выше, чем цена на ламы накаливания, но вы получаете столько преимуществ, что ни одна лампа накаливания не имеет, кроме, естественно, своей цены.

Преимущество главное — огромная экономия в счетах за электроэнергию. Только 10% электрики уходит на освещение, в отличие от всех 100%, как с лампами накаливания. В самый первый же день установки вы забираете из сети только 10 процентов. Уникальная экономия при полном соответствии по уровню освещённости тем же лампам. Как один светодиодный проводник может генерировать столько светового потока, как вольфрамовая нить — загадка для обычных людей, но открытый ответ для инженеров. Обычные люди и не задаются подобным вопросом, они оценивают только выгоду или преимущества от каждого товара, а как его создать, думают другие люди. Отсюда вытекает следующая выгода.

Преимущество второе — широкий ассортимент светильников. В линейке моделей есть не только традиционные лампы со стеклом, но ещё и сверхтонкие панели, гибкие ленты, настраиваемые разноцветные светильники. Здесь каждый находит то, что ему нужно, как по дизайну, так и по размерам. Прожектора используются на улицах и на промышленных объектах. Кажется, что не осталось ни одной сферы, где не было бы подходящей модели.

Преимущество третье — срок работы в 10 лет. Самое смешное, что вы можете один раз установить светильник и больше к нему не возвращаться. Иногда придётся вытирать с него пыль, но это надо делать с любой вещи в вашем доме. Больше ничего не влияет на его работу. Напряжение в сети на него не влияет, температура — тоже, вибрация и звук не мешают. А некоторые модели специально защищаются от брызг и открытой воды, и используются для освещения бассейнов и фонтанов.