Светильники и люстры

Светильники и люстрыЧто бы вы ни задумали сделать с интерьером своего дома, светильники все равно будут главным вопросом при составлении стиля.

Величественные и броские или уютные и незаметные, на потолке ли или на стене – именно они делают дом по-настоящему светлым, как не крути.

И выбирая светильник, нужно полагаться не только на дизайн или стиль, но и на функциональную задачу помещения. Например, для шикарной гостиной с высоченными потолками идеально подходит подвесная люстра с плафонами и украшенная разнообразными элементами декора, так же прекрасно будет смотреться хрустальная люстра. В маленьких же комнатах, заменить огромную люстру, лучше легкими светильниками по краям потолка.

Кроме того, уместно будут смотреться торшеры и лампы для журнальных столиков. Для спален, обычно подходят изящные люстры и светильники с приглушенным светом и приятным видом. Отличным решением будет постановка настольных светильников на прикроватные тумбочки. Для детской, подобрать порою бывает сложно, ведь если лампы в форме игрушек будут радовать ребенка, то в комнате школьника, они будут смотреться неуместно. Не обязательно искать то, что вы захотели для своего гнездышка в магазинах. Огромный выбор товаров для дома есть в интернет магазинах.