Как решение экологических проблем, пеллеты и пеллетные котлы

Как решение экологических проблем, пеллеты и пеллетные котлыВ последнее время люди все чаще и чаще задумываются об экологии планеты. Этой проблемой особенно тщательно занимаются на Западе. А чтобы решить хоть некоторые проблемы экологии нужно применять такие технологии, которые не вредят экологии. Выход из этой ситуации есть – использование пеллетов. Отопительные печи на гранулах, а также пеллеты с каждым днем становятся все более популярными.

Пеллеты – этот вид топлива изготавливается из отходов, что уже является достоинством, ведь отходы не нужно утилизировать, они идут на переработку. К отходам, которые используются для изготовления пеллетов, относятся: древесные опилки, щепа, пыль и стружка, которые накапливаются на любом деревообрабатывающем предприятии. Кроме того, этот вид топлива является экологически чистым, и такое топливо помогает решать экологические проблемы.

К экологическим проблемам относятся:
  • парниковый эффект;
  • кислотные дожди;
  • загрязнение окружающей среды при использовании нефти.

Если говорить о парниковом эффекте, то здесь можно сказать следующее. При сгорании пеллетов освобождается нейтральная углекислота. Если сгорает ископаемое горючее, то освобождается углекислота, которая собиралась в этом горючем миллионы лет. Выход такой углекислоты увеличивает содержание СО2 в атмосфере, а значит ведет к парниковому эффекту.

Также при использовании пеллетов в качестве горючего будет уменьшение выброса диоксида серы. А чем меньше этого вещества в атмосфере, тем меньше кислотных дождей, а значит можно защитить от гибели леса. Так что использование древесных гранул (пеллетов) в качестве топлива помогает сберечь леса.

Все люди знают, что запасы нефти во всем мире когда-нибудь закончатся. Человек выкачивает из земли все, не давая ничего взамен. Поэтому цены на нефть с каждым годом становятся все выше и выше. Да и аварии, которые случаются при перевозке нефти очень сильно отравляют моря и убивают живущую там рыбу и птиц, которые садятся на нефтяные пятна.

В качестве альтернативного вида топлива можно использовать древесные гранулы, которые не приносят экологии никакого вреда. К тому же этот вид топлива является возобновляемым. Люди могут сажать деревья, они будут расти, а из отходов древесины можно изготавливать древесные гранулы.

На основании вышеизложенного можно с уверенностью сказать, что древесные гранулы (пеллеты) абсолютно безопасны и имеют гораздо больше преимуществ по сравнению с использованием других видов топлива.