Какой обогреватель купить?

Какой обогреватель купить?Мощность обогревателя – важная составляющая. Её нужно учитывать при покупке той или иной модели. От мощности обогревательного оборудования будет зависеть площадь обогрева. Для помещения с площадь 12 метров квадратных, понадобится обогреватель, мощность которого составляет 1,2 тысячи Вт. Каждому метру квадратному необходимо приблизительно 100 Вт мощности нагревательного прибора. Но в это же время нужно принять к сведению, есть ли в помещении дополнительные источники тепла. Если они имеются, то на комнату в 12 метров квадратных, понадобиться приобрести обогреватель мощностью от 700 до 1000 Вт.

Максимальная, встречающаяся в продаже мощность бытовых обогревателей составляет: масляные – 3 тысячи Вт, конвекторные – 3 тысячи Вт, термовентиляторные – от 1 тысячи Вт до 30 тысяч Вт. Такими мощными термовентиляторами оборудуют промышленные площади.

Обязательно нужно обращать своё внимание на функциональность. Допустим, посмотреть наличие у оборудования регулятора мощности, так как весь его потенциал постоянно вы использовать не будете.

У конвекторных обогревателей, в основном, мощность постоянная, без какой либо регулировки. Редко встречаются модели с регулировкой.

У всех моделей обогревателей должно иметься устройство для регулировки температурного режима, так как есть разные ситуации, и такую продукцию покупают для всевозможных целей.

В продаже есть большое количество обогревателей со встроенными термостатами. Когда температура достигает определённого показателя, обогреватель самостоятельно отключается на какой – то промежуток времени, обогрев приостанавливается. После снижения температуры на пару градусов – оборудование снова начинает работать.

Бытовые обогреватели являются незаменимыми помощниками у нас дома, а также на работе. Очень трудно представить свою жизнь без этого популярного климатического устройства, ведь в зимние месяцы нам так не хватает тепла и уюта. Как приятно проснуться утром, подняться с постели и ощущать тепло, всем нравится идти в ванную в спальной одежде, а не надевать на себя теплый тяжелый халат.