Котлы на пеллетах

Котлы на пеллетахПрактически все владельцы, имеющие загородные дома, всяческими способами пытаются снизить траты на довольно-таки дорогостоящее содержание жилья. Особенно это касается строений, оснащенных автономными системами отопления, водоснабжения и канализации. Чтобы максимально уменьшить расходы на обеспечение необходимого количества тепла, как раз и приобретают котлы на пеллетах на сайте http://euroboiler.com.ua/kotly-na-palletax/.

Наш интернет магазин отопительного оборудования в котором вы сможете купить подобные конструкции на достаточно выгодных условиях. Появились они относительно недавно, но уже стали невероятно популярным среди оборудования такого типа.

Котлы на пеллетах, в первую очередь, привлекают клиентов следующими особенностями:

  • невысокой стоимостью;
  • простотой обслуживания;
  • доступностью топливных ресурсов.

В качестве последних используют гранулы, которые состоят из древесных отходов, представленных в виде щепок, стружек или прессованных древесных обломков. Объясняется это тем, что древесина всегда была самым выгодным топливом для поддержания огня.

Котлы для пеллет– это отличный шанс приобрести котел, состоящий исключительно из качественных материалов: бункера, в котором содержится топливо, горелки и автоматической составляющей. Движением пеллетов управляют внутренние и внешние шнеки, а также форсунки горелки. Когда на форсунке появляется древесный материал, все сжигается благодаря автоматическому режиму.

Сравнив в топливном эквиваленте, можно понять, что 1 килограмм пеллет равен 0.5 литрам дизельного топлива, а данная процедура тратит примерно 5 киловатт-час. Используя дрова, крайне трудно добиться идеального горения, но это происходит с помощью пеллет. К слову, очистка золы осуществляется намного реже, нежели во время использования остальных видов твердого топлива. Почему? Все просто: имеющиеся гранулы сокращают выброс углекислого газа в атмосферу, а это, в свою очередь, снижает развитие парникового эффекта.

Эффективность котлов на пеллетах сравнима с газовыми и другими видами твердотопливных котлов. А их КПД можно сопоставить с котлами длительного горения. Также стоит отметить, что пеллетные котлы считаются экологически чистым источником энергии (а вот газовые, наоборот, не могут похвастаться такой особенностью). Таким образом, в разделе котлы на пеллетах вы сможете приобрести качественные котлы на пеллетах, основой которых является автоматизированная работа, сокращающая время на обслуживание в значительной мере.