Отопление

ОтоплениеКаждый раз, когда отопительный сезон подходит к завершению, стараясь унять телесную дрожь (то ли на почве нервного срыва, то ли от счетов, выставленных теплосетью), мы, в любом случае, возвращаемся мыслями к вопросу отопления своей квартиры или офисного кабинета. А современный рынок по организации автономного отопления у вас дома просто переполнен заманчивыми предложениями и каталогами с новинками, обеспечивая большинству потребителей проблему выбора.

Твердотопливные отопительные системы, трудоемкие котлы, требующие тотального контроля со стороны пользователя или котельщика, отдельного склада для хранения топливного сырья, к сожалению, утратили свое основное достоинство – сравнительную дешевизну и доступность топлива.

Гелиосистемы, впрочем, как и тепловые насосы – это технологии будущего, которые еще не скоро окажутся доступны среднему работнику нашей страны. Электрические конвекторы, даже с учетом их работоспособности и удобства, слишком разгоняют круг счетчика. А басни о доступности газа (к рассказам о котором мы очень привыкли в советское время) даже по сравнению с дорожающей электроэнергией больше кажутся несбыточной мечтой.

Какое отопление предпочесть? Весь мир сейчас стремится к переходу на восполняемые энергоисточники, а это – солнечная энергия, ветряная, водяная – все то, что генерирует электричество, но ничего не потребляет. Опираясь на новые разработки и достижения мировой экономики и орудуя многолетним опытом работы с многими видами отопительных систем зарубежного и нашего рынков, фабрика нашего дилера создала, проверила и внедрила уникальное инфракрасное отопление, объединившее в себе доступность, экономичность, элегантность и надежность.