Укладка полов, укладка ламината

Укладка полов, укладка ламинатаКвалифицированная укладка деревянного пола

Качественный деревянный пол в доме — прошедший испытания веками вариант напольного покрытия. Уже столетиями остается неизменной укладка деревянных полов, незначительные трансформации претерпевает лишь технология. При желании сделать собственное жилье экологически чистым — подобное решение будет наиболее оптимальным. Но при этом, стоит помнить про имеющиеся недостатки покрытия. Абсолютно все тонкости нужно знать еще до начала выполнения работ.

В основном, деревянные полы можно встретить в частных домах, имеющих маленькие размеры, а перекрытия между этажами, делаются из балок.

Достаточно сложно в наше с вами время будет найти квартиры, в которых будет деревянный пол, если основой является железобетон. При всем этом, данная технология своей востребованности не лишилась, особенно когда заливка полноценной стяжкой невозможна.

Укладка полов из дерева допускается и в случае, когда в комнате повышенная влажность. Как например, в банях или в ванных. Однако, не все хотят делать какие-либо манипуляции с гидроизоляцией и обработкой древесины растворами, в целях уберечься от влаги, именно поэтому в таких местах дерево применяется не часто.

Укладка ламината

Варианты укладки ламината могут быть различными. Первым условием является отделка исключительно ровных поверхностей. Весь технологический процесс может иметь несколько направлений:

  • Укладка ламината поверх листов фанеры. Листы необходимо постелить на ровную поверхность, это могут быть, как дерево, так и бетон. Монтаж производится с помощью саморезов или мастик.
  • Укладка ламината сверху паркета. Имеет важное значение, чтобы поверхность была без слишком больших перепадов – на длину 2 м допустимо до 3 мм. Если же неровности превышают этот показатель, их требуется устранить. Осуществить это возможно с использованием машины для шлифования.
  • Укладка поверх линолеума. Возможна, когда поверхность будет ровной. Применяют такой способ для того, чтобы увеличить звукоизоляцию пола.
  • Укладка ламината поверх древесного пола.
  • Укладка ламината на бетон. Основание должно быть ровное, при изъянах – выровненным.
Укладка линолеума

Линолеум на полу — один из наиболее распространенных вариантов напольных покрытий. Материал имеет доступную стоимость, практичен, при этом, очень привлекателен внешне.

Чтобы любое из отобранных покрытий легло идеально, требуется доверить задачу мастерам.

Специалисты фирмы «Лидерпол» способны выполнить укладку линолеума на высшем уровне. Они используют высококачественные материалы и новые технологии. Все заказчики, обращаясь, получат поддержку эксперта, для них выполняется персональный расчет стоимости осуществления работ.

В диапазон наших услуг вошли:

  • стяжка полов;
  • покрытие настилается при помощи мастики или клея;
  • уборка предыдущего покрытия;
  • укладка линолеума, который не имеет клеящей основы;
  • укладка линолеума с антистатистическими характеристиками;
  • укладка ковролина, плитки или ламината.

Расценки на нашу работу невысокие, а качество – на высочайшем уровне! Об этом говорят отличные отзывы довольных клиентов.