Массивный паркет и полы

Массивный паркет и полыЦельный паркет, как долговечный и прочный тип напольного покрытия, используется очень с давних времен.

Традиционный штучный паркет — благородный, надежный, красивый и долговечный тип паркета. Описанный выше, паркет обладает целым комплексом положительных, полезных и уникальных достоинств.

Существенным и важным достоинством натурального пола из паркета является тот аргумент, что массивный паркет изготавливают из ценных видов , натуральной, цельной отечественной или экзотической древесины – абсолютно безупречного и достаточно безопасного природного сырья. Массивный паркет и полы, в которых он используется, вполне созвучные понятия.

Художественный паркет — шарм, красота интерьеров:

Превосходные и полезные качества, обыкновенного дерева, были известны, человечеству, весьма и весьма с давних пор. Это такие важные свойства, как неистираемость, твердость, прочность, долговечность, визуальная привлекательность и ремонтопригодность. Кроме всего выше сказанного, инкрустированный паркет располагает своими серьезными физико-техническими характеристиками, показателями.

В том случае, если при установке паркета выполняются, принципиально, все известные требования, рекомендации, в отношении, устройства основания и, непосредственно, монтажу деревянного паркета, то смонтированный пол однозначно обеспечит гигиеничность, теплостойкость, низкую звукопроводимость, отсутствие шумов при ходьбе, безопасность, долговечность и высокую ударопрочность. Штучный паркет однозначно делают из массива дерева.

Этот паркет представляет собой цельные паркетные планки, у которых бока каждой из этих планок имеют фрезерованные гребни и пазы для надежного соединения, попарно, друг с другом. Толщина элементов дворцового паркета равна и находится около 21 миллиметров. Ширина пластин инкрустированного паркета может быть разной: минимальная, допустимая ширина составляет 35 мм, max — 68 миллиметров. Длина находится в пределах от 253 до 484 миллиметров.

При соединении планок планки паркета врезаются одна в одну, тем самым создаётся целостность поля паркета. Если ранее главным сырьём для производства паркета использовался дуб, граб, орех, то теперь такое многообразие пород дерева, что позволяет уложить на паркетном полу, абсолютно любой орнамент с совершенно различными цветовыми оттенками. Существующий российский рынок, материалов для пола, наполнен разными материалами для устройства пола. Натуральный паркет, однозначно, не оставляет завоеванных первых мест на строительном рынке напольных покрытий, обретая покупателя в кругу почитателей массивной древесины.

Монтаж цельного паркета на основание:

При устройстве паркета, «палубным» методом, планки паркета укладываются простыми полосами. Популярность этого типа монтажа не вызывает совершенно никаких сомнений, он весьма почитаем, во всём мире, и интенсивно используется при оборудовании многих интерьерных решений.

Сюжетный орнамент цельного паркета без проблем может быть, не только одинаковым, также допустимо изготавливать разные композиции из паркетных пластин разных видов дерева. Богатство и совершенство орнамента, узора и рисунка, устроенного инкрустированного паркета, определяет фантазия дизайнера.