Полотенцесушители

ПолотенцесушителиХороший выбор полотенцесушителей вы можете найти в интернет-магазинах. И, зная основные моменты, сделать правильный выбор будет совсем несложно.

Все полотенцесушители делятся на две основные группы: электрические и водные. Каждый из них имеет свои преимущества, и какой выбрать, зависит исключительно от вас. Водные сушители подключаются к центральному водоснабжению и создают тепло за счет циркуляции горячей воды. Такие агрегаты удобны тем, что экономят немало средств владельцам квартир, поскольку стоимость ресурсов уже включена в квартплату. Но здесь же заключен и минус. Отключили горячую воду в доме – в ванной холодно и полотенца остаются мокрыми. Кроме того, монтаж таких сушителей должен осуществляться только профессионалами, поскольку неправильное подключение может привести к протечкам.

Если вы решите остановиться на водном приборе, то стоит особо тщательно выбрать металл исполнения. Лучше, если это будет хромированная нержавеющая сталь. Этот материал обладает высокой теплоотдачей, долговечен и достаточно привлекательно выглядит.

Электрические полотенцесушители работают за счет подключения в розетку, что очень удобно. Теперь только от вас зависит комфорт в ванной комнате, а не от коммунальных службы. И никаких особенностей в монтаже нет. Главное – это обеспечить защиту источника питания от влаги. Но минус для многих существенен – стоимость электроэнергии, которая несколько возрастет при использовании такого прибора.