Как сделать функциональной и красивой маленькую спальню

Как сделать функциональной и красивой маленькую спальнюГлавное правило оформления маленьких помещений – это не использовать громоздкую мебель. Мебель светлых оттенков с лаконичными формами позволит внести легкость. Если заменить прикроватную громоздкую тумбочку легкой этажеркой, то места станет больше и появится элегантность, при этом будет сохранена функциональность.

При оформлении спальни можно задействовать все стены. Они могут стать основой системы хранения. При этом следует разделить помещение на зоны и каждый «квадрат» оформить согласно назначению – отдых, творческая зона, зона отдыха и т.д.

Отличным выходом станет оформления второго яруса для хранения вещей. Этот второй ярус станет разграничением зон.
Следует задействовать каждую часть интерьера. Подоконник может стать столешницей или его можно превратить в диван с яркими подушками. Добавить света в спальню помогут зеркала и светильники.

Мебель трансформер и кровать без ножек позволят визуально увеличить пространство и создать определенный стиль. При этом в декорировании стоит отказаться от массивных элементов. Оригинальные детали должны обладать легкостью, изяществом и не перегружать помещение.