Арболит

АрболитАрболит – это современный, доступный для всех строительный камень, созданный искусственным путем. В его составе есть отходы, остающиеся от производства текстиля, солома, лен, древесная мука, стружка или щепа. Чтобы натуральные добавки не подверглись гниению, в смесь добавляют натуральные минеральные консерванты. Цементная основа надежно связывает составляющие, образуя очень востребованный сегодня вид легкого бетона.

Арболит от Курганского завода арболитовых блоков http://blok45.ru/ характеризуется невысокой стоимостью, отличными энергосберегающими свойствами. Его теплопроводность близка к теплопроводности натурального дерева. Прогревается дом из арболита почти вчетверо быстрее, чем такое же по площади строение из кирпича.

Также хорошо он поддерживает влажностный режим, очищает воздух. Не выделяя токсичных испарений, арболит считается чистым во всех отношениях материалом, к тому же и цены на арболит не так уж велики.

Арболит выдерживает высокие температуры, поэтому рекомендуется пожарниками. Он не боится перепадов погоды, легко поддается любой механической обработке. Распиливать и разрезать его можно обычным инструментом, поэтому спрятать в такие стены провода и кабели не составит труда.

Искусственный камень такого типа намного легче, чем натуральный или кирпич. Это позволяет во время строительства сэкономить не только на тяжелой технике, которая не потребуется, но и на фундаменте.

В целом строительство из деревобетона сильно снижает затраты на строительство, позволяя возводить строения высокого качественного уровня.

В свою очередь удешевление строительных работ делает жилье доступнее для людей с маленькими доходами.

Область применения арболита:

  • Применяется в возведении несущих стен, межкомнатных перегородок.
  • Сооружение заборов, ограждающих конструкций, столбов.
  • Используется в виде утеплителя для стен.