Использование строительных сеток

Использование строительных сетокВо время возведения жилых и промышленных сооружений применяется строительная сетка. Сетка сварная металлическая, при изготовлении сворачиваемая в рулоны, увеличивает параметры прочности и качества стройматериалов. Раскрои рулонов и карт сетчатого изделия зависят от формы ячеек и вида используемой при изготовлении проволоки.

Строительная сетка обладает ячейками, имеющими прямоугольную, ромбическую, квадратную, шестигранную и трапециевидную форму. В зависимости от характеристик видов сеток этим изделием укрепляются монолитные сооружения, облицовываются изготовленные из бетона стяжки, бетонные или кирпичные стены.

Сетка сварная оцинкованная является подходящим изделием для строительства дорог и аэродромных взлетно-посадочных полос, армирования полотен мостов, отделки помещений, возведения заборов и оград.

Строительная сетка кладочная приобретается для формирования кирпичной кладки и внутренней отделке помещений, увеличении устойчивости сооружения, выравнивания стен в кирпичных домах, защиты от разрушительного действия окружающей среды.

Плетеная рабица широко распространена на стройплощадках, из изделия изготовляются ограды для защиты территорий от посторонних людей, клеток для домашних птиц и животных.

Из нержавеющей рабицы сооружаются конструкции, защищающие ландшафт от обвалов, оползней и эрозии. Материал эффективно выполняет свое предназначение при ландшафтных работах, а способность противостоять коррозии позволяет при укреплении берегов водоемов создавать качественные и долговечные заграждения из сетчатого изделия.

Эластичная строительная сетка тканая хорошо пропускает свет, фильтрует растворы, помогает отсеивать сыпучие материалы по размеру частиц, а изготовленная из стали штукатурная строительная сетка не дает сооружению трескаться при усадке, участвует в строительстве и отделке помещений различных сооружений, увеличивая прочность слоев отделочных материалов.

Строительная сетка ЦПВС производится по особой технологии, предусматривающей рубку металлического листа в шахматном порядке на мелкие ромбообразные ячейки с последующим вытягиванием. Прочное изделие из цельно-металлической просечно-вытяжной сетки накладывается на поверхности армируемых и штукатурящихся поверхностей комнат, защищает стены от растрескивания под действием больших механических нагрузок и окружающей среды.