Мастики – невероятно многофункциональные строительные составы

Мастики – невероятно многофункциональные строительные составыМастики – это специальные жидкие, готовые к использованию однокомпонентные составы. Мастики изготовляются на основе спецполимера с наполнителем и растворителем, в который при необходимости могут добавляться специальные добавки. Часто мастики называют «Жидкой резиной», именно с помощью этой резины сегодня все чаще и чаще производятся работы по гидроизоляции различных объектов. В основном, цены на жидкую резину зависят от её марки.

Сегодня на рынке представлено четыре вида жидкой резины. Мастики могут быть цветными, что позволяет использовать их сразу в декоративных целях. Универсальные мастики могут использоваться в самых разных условиях, а праймерная мастика может использоваться как грунтовочное средство. Кроме того, есть специальная марка мастик, которые в своем составе содержит битум, что повышает её характеристики.

Очень удобно использовать мастики при проведении ремонтных работ на скатных металлических крышах, для смазки фальцев имеющих армирование стеклотканью или однородным синтетическим полотном. Кроме этого, мастики широко используются для создания окрасочной гидроизоляции в разных частях зданий и сооружений, которые наиболее сильно подвергаются атмосферному разрушению, чаще всего это парапеты, цоколи или балконы.

Так же при помощи мастики становится возможным создание гибких сопряжений вентиляционных воздуховодом, для этого необходимо покрыть мастикой нетканное полотно, брезент или любой схожий материал. Кроме того с помощью мастики можно быстро и качественно произвести склеивание пенопластовых листов между собой, затем приклеить их к любым конструкциям из бетона, металла или дерева.

Все эти положительные свойства и сделали использование мастики столь популярным и необходимым при проведении самых разных работ.