Натуральные обои – экология в вашем доме

Натуральные обои – экология в вашем домеСреди яркого разнообразия мира обоев не так давно появились экзотические натуральные обои. Они изготовлены из природных материалов, а именно: бамбука, водорослей, тростника, ценных пород древесины. И хотя дизайнерами такой экзотики являются европейцы, всё же производят обои в странах Азии. Там же собственно и произрастает сырьё, необходимое для отделки обоев. Некоторые из таких видов обоев уникальны тем, что их плетут вручную на ткацких станках.

Основой для обоев служит не отбеленная бумага, на которую наносят декоративный природный рисунок. Большое разнообразие различных элементов, изображённых на обоях, их неповторимость и уникальность рисунка, придаёт им ещё большую уникальность.

Декоративные натуральные обои подходят не только для оклеивания стен, но также отлично украсят потолок и при необходимости помогут в декорировании мебели. Созданные из переплетения тростинок, водорослей, элементов древесины и бамбука, эти экзотические полотна будут незаменимы в создании этнического стиля квартиры. Для любителей экологического стиля, эти виды обоев прекрасно подходят. Выполненные полностью из натуральных материалов и имеющие настоящий природный рисунок, они становятся изюминкой интерьера.обои

Перед использованием распечатанные рулоны необходимо подержать в помещении, где они будут наклеены, в течение двух суток. Их следует беречь от прямых солнечных лучей и влаги. Наклеивание обоев лучше доверить профессионалам. Натуральные обои требуют аккуратной обрезки и подбора тона следующего листа для наклеивания. При не качественном подгоне на стыке полотен будет виден шов, а это может испортить внешний вид оклеенной стенки. Не забывайте, что не все клеи подходят для такого вида обоев. Если вы все-таки решили сами их монтировать, то обязательно перед началом работ получите необходимые советы от профессионалов. Это поможет вам избежать многих ошибок, сэкономит время, нервы и деньги. Декоративным обоям нужен особый уход, который будет зависеть от материала. Если некоторые из полотен можно будет даже пропылесосить, то другие следует протирать сухой материей или щёточкой. Своевременный и правильный уход обеспечит долговечность таким настенным покрытиям.

Достоинством натуральных обоев является то, что они поддерживают процессы воздухообмена и звукоизоляции в помещении, являются продуктом экологически чистого производства. Необычный дизайн, высокое качество, неповторимая текстура декоративных обоев добавит экзотики Вашему дому и позволит прикоснуться к самой природе.