Пенополиуретан для изоляции

Пенополиуретан для изоляцииЧто же такое пенополиуретан, или в сокращенном виде ППУ. Это материал, прочный но легкий, который используют для теплогидроизоляции. Он имеет своеобразную структуру. Именно благодаря ей, этот материал владеет самым низким коэффициентом проводимости тепла, и очень низким водопоглащением, если сравнить его с остальными материалами для теплоизоляции.

Популярность этого материала объясняется тем, что его можно легко получить на месте его применения. Так как сырьем для его получения служат жидкие вещества, разной вязкости. При их смешивании, в правильных пропорциях, происходит химическая реакция, в результаты которой образуется пенополиуретан.

Из пенополиуретанов могут изготовить разные по консистенции материалы: жесткие, полужесткие, эластичные. Полиуретан можно переработать всеми существующими методами, например литьем, экструзией, напылением, прессованием, заливкой.

Практически все известные типы изделий и материалов получают на основе полиуретанов : армированные, наполненные, ламинированные, все пенные. В виде листов, профилей, блоков, плит, волокон,пленок. Используют их во всех промышленных отраслях.

Из за того, что этот материал имеет возможность изменения свойств, его используют в большом диапазоне. Используют его для теплоизоляции зданий, утепления дверных и оконных проемов. Изготавливают так же трубы в ппу изоляции прайс на которые очень доступный.

Так же пенополиуретан используют для гидроизоляции и утепления кровель. Создают такие покрытия абсолютно без стыков, причем любой формы и сложности.