Расчет количества кирпича для строительства дома

Расчет количества кирпича для строительства домаПрежде чем начать строительство дома, пристройки к кухне или маленького сарайчика на даче нужно, прежде всего, определиться из какого материала вы собираетесь возводить свой дом. Из пеноблоков или гипсоблоков. В нашей стране с ее холодными зимами, наверное, самый идеальный вариант это кирпичная кладка. Тем более что кирпич, как и сухая кладочная смесь для кирпича, производится практически в каждом регионе, где есть глина.

В силу своей относительной дешевизны и доступности кирпич можно использовать для всех возникающих нужд. Как только вы определяетесь, что вашим выбором становится именно кирпич, возникает следующий вопрос, сколько же его нужно для той или иной постройки. Здесь два варианта расчета кирпича для строительства дома.

Первый достаточно сложный воспользоваться строительными справочниками и вычислить количество путем эмпирических вычислений. А второй достаточно простой и в тоже время самый доступный. Берете любой дом, очерчиваете мелом на нем квадратный метр кладки.

Желательно выбирать ровный участок, чем более ровная поверхность будет выбрана, тем более точно получится результат. И просто пересчитываете количество кирпичей затраченных на возведение квадратного метра кладки. Второй вариант мне кажется наиболее приемлемым для расчета количества кирпича для строительства. И потом вы просто считаете по уже готовому плану стройки.

Пересчитываете квадратные метры стен и умножаете на количество кирпича Браер в квадратном метре. Да, совсем забыл, не забывайте вычитать из этого количества квадратные метры оконных и дверных проемов, а не то все ваши расчеты количества кирпича приведут к полному провалу и увеличению расходов на покупку абсолютно не нужного материала.

Хотя как знать, может если у вас останется немного кирпича и немного запала, то при имеющемся небольшом количестве места можно возвести баньку и радоваться жизни в новой постройке сделанной своими собственными руками.

Теперь после прочтения этой статьи вы можете выступать в роли советчика для своих друзей и выполнять бесплатный расчет кирпича для строительства их дома и не позволять им быть обманутыми нерадивыми строителями, которым только дай волю обмануть неопытных граждан, чтобы всучить им лишнюю пару тройку тысяч ненужного кирпича.

Хотите сами помогайте друзьям в расчетах, хотите просто научите, главное не забывайте о том, что все можно сделать самому.

Источник: kirpich-m.ru