Применение сухих строительных смесей

Применение сухих строительных смесейТо, что еще недавно считалось фантастикой, сегодня является неотъемлемой частью строительства. Сухие строительные смеси прочно заняли свою нишу как необходимый элемент проведении ремонтов в целом и отделочных работ в частности. В чем причина такой популярности, и каковы основные преимущества этих материалов?

Все усилия строителей и проектировщиков направлены на снижение уровня трудоемкости каждого этапа строительства, в частности отделочных работ. В этом помогает использование качественных стройматериалов. Так, например, готовые сухие смеси цена которых может считаться еще одним их достоинством, имеют неоспоримое преимущество перед готовыми растворами. Последние в процессе транспортировки и под влиянием многочисленных факторов могут расслаиваться, что негативно сказывается на их подвижности и прочих свойствах. А использование сухих смесей позволяет приготовить необходимое количество раствора непосредственно перед использованием, достаточно следовать указаниям на этикетке.

Одним из главных преимуществ таких материалов является отсутствие температурных ограничений при их перевозке. Плюс смеси можно использовать небольшими порциями, а остаток будет храниться без потери своих качеств.

Использование таких материалов позволяет повысить качество выполняемых строительных работ благодаря стабильности состава. При этом количество расходуемого материала в разы меньше, чем при использовании готовых растворов.

Сегодня каждый магазин стройматериалов предлагает сухие строительные смеси для самых различных видов работ. Современное производство благодаря инновационным технологиям позволяет получить смесь с идеально подобранным составом, что обеспечивает во время выполнения работ получить стабильный и качественный раствор высокого качества. Выбор смесей очень велик и включает в себя:

  • наливные полы;
  • штукатурки;
  • клей для плитки;
  • кладочный раствор;
  • шпатлевки и проч.

Несмотря на то, что цена на смеси с сухими сотсавляющими несколько выше, их применение оказывается более экономически выгодным, чем использование цемента и песка и к тому же позволяет в несколько раз сократить время, выделенное на ремонт или стройку. При выборе смеси важно помнить, что оптимальным вариантом является использование материалов одного производителя. Они еще на стадии производства составляются таким образом, чтобы лучше взаимодействовать друг с другом.