Хороший выбор для отделки фасада и кровли дома

Хороший выбор для отделки фасада и кровли домаМеталлический сайдинг и металлочерепица отличаются повышенной долговечностью и надежностью. Срок службы этих материалов до 50-и лет. В сравнении с традиционными материалами, такими как дерево, камень, кирпич, стекловолокно и прочими, металлические материалы для кровли и облицовки фасадов имеют ряд преимуществ. Так, металлочерепица обеспечивает необходимые элементы безопасности кровли, а сайдинг надежно защищает дом от любых повреждений, включая вызванные неблагоприятными погодными условиями. В настоящее время реализация всех видов сайдинга организована ЗАО «Сталепромышленная компания», которое занимается этим видом производства с 1991 года.

Фасад деревянного дома можно украсить, облагородить и защитить сайдингом. Причём металлический сайдинг — это защита не только от непогод, а самое главное — от огня. Он соответствует требованиям пожарной безопасности и относится к не поддерживающим горение.

Металлический сайдинг выпускается нескольких видов: под оциллиндрованное бревно, под корабельную доску, под брус, под камень и прочее. В настоящее время производителями предлагается широкий ассортимент металлических отделочных и кровельных материалов: выбор любого цвета из палитры RAL, разных ходовых размеров, отделки и форм.

Появление коррозии на фасаде дома или его крыше маловероятно: специальное защитное покрытие надежно защищает материал от ржавчины, выцветания и огня в течение многих лет. Ржавчина на стальном сайдинге может появиться только в тех случаях, когда установка внешнего сайдинга была осуществлена не грамотно, т.е. края панелей не соединены должным образом и под воздействием влаги металл подвергается окиси. Очевидно, что грамотная и профессиональная работа с металлическими материалами не только снижает риск коррозии, но и полностью исключает его.

Поскольку стены и крыши, изготовленные из этого металла, могут имитировать внешний вид дерева, плитки и других популярных материалов для облицовки, можно быть уверенным в том, что эстетическая привлекательность обновленного дома станет настоящим предметом зависти для окружающих. Благодаря термическим свойствам металлической обшивки снижается нагрев и охлаждение здание примерно на 10-15%. Со временем этот фактор приводит к некоторой экономии средств, расходующихся на электроэнергию и отопление помещений.