Жидкие гвозди

Жидкие гвоздиСегодня металлические гвозди при ремонтных работах отходят на второй план. Создаются новые методы обработки и технологии.

Видя тюбик впервые с надписью «жидкие гвозди» конечно, можно задуматься: «что это вообще такое, и как гвозди могут быть жидкими?». Как показывает практика, гвозди действительно могут быть жидкими.

Жидкие гвозди это простой монтажный клей. Но с если на него посмотреть по другому, то он не такой уж и обычный. Не нужно путать его с эпоксидкой. Хотя по склеивающим качествам он превосходит ее в несколько раз.

Жидкий гвоздь применяют для монтажа плинтусов, наличников, декоративных плиток, различных пластмассовых и иных предметов.

«Жидкие гвозди» клеят любые поверхности, но при этом могут быть проблемы с предметами с пористой и крупнозернистой структурой материала, такие поверхности рекомендуется намазать предварительно клеем и дать подсохнуть, после этого приклеить.

Важным этапом является очистка поверхности от жира и грязи. Но при такой работе нужно быть аккуратным, потому что большинство таких веществ агрессивны и могут испортить ваши изделия.

При склеивании тяжелых и больших поверхностей следует нанести клей и дать ему подсохнуть некоторое время, после чего прижать крепко обе склеиваемые плоскости. Для более сильного прижима можно применять резиновый молоток.

В случаи если поверхности с первого раза не склеятся, повторите процесс еще раз. И помните, что подвинуть предмет после склеивания очень трудно, и практически это невозможно сделать не повредив его. Поэтому прицеливайтесь тщательно, прежде чем как приложить поверхность к месту склеивания.