Как купить акции Intel (INTC) — график и динамика стоимости

Как купить акции Intel (INTC) - график и динамика стоимостиКомпания Intel – крупнейший в мире производитель микропроцессоров и сопутствующей электроники. В связи с развитием мира гаджетов, и повышением спроса на продукцию корпорации, акции Интел так же пользуются популярностью у инвесторов со всего мира. Сегодня, мы рассмотрим финансовый инструмент, изучим график акций Интел tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-intel, и подскажем где и когда лучше покупать ценные бумаги компании.

Карточка компании

В корпорацию Интел, помимо головной компании, входят более 10 дочерних предприятий. Число сотрудников организации насчитывает более 110 000 человек, обеспечивающих годовой оборот на уровне 70 млрд долларов в год. Чистая годовая прибыль компании составляет 21,5 млрд долларов, а операционная прибыль – 23,3 млрд.

Стоимость акций Интел (динамика цен)

Акции Интел стали доступны на фондовой бирже в далеком 1980 году, с номинальной стоимостью в 0,29 долларов. К 1995 году, постепенный рост стоимости финансового инструмента, привел цену акций компании к показателю в 5,45 долларов. В данный период, компьютер становился всё доступней для рядовых граждан различных стран, и с развитием спроса на электронику, стоимость акций Интел начала свой активный путь вверх. К середине 2000 года, цена акций Intel достигла показателя в 64 доллара, но после сообщения о том, что компания продала более миллиона материнских плат с дефектом, котировки обрушились до показателя в 16 долларов. Следующий скачок стоимости произошел в 2003 году, когда стало известно, что компания Apple планирует отказаться от процессоров Моторола, и перейти на продукцию Intel. Однако, финансовые показатели компании, связанные с расширением производства, не добавляли уверенности инвесторам, что в итоге привело к длительному периоду стагнации с высокой волатильностью. Начиная с 2010 года, акции Intel на бирже находятся положительном тренде, и за десять лет добавили в цене в 5 раз, показав рост с 14 до 66 долларов.

Недавнее обрушение стоимости акции на биржах – отличная возможность для инвесторов со всего мира заработать. Фундаментальных факторов, негативно сказывающихся на росте цены финансового инструмента – нет, а значит, падение котировок носит временный характер.

Где купить акции Intel (INTC)

Акции Интел можно приобрести в Сбербанке, или у другого онлайн брокера имеющего лицензию на ведение посреднической деятельности. Для покупки ценных бумаг, необходимо открыть инвестиционный счет, и получить статус «квалифицированного инвестора». Данную процедуру можно оформить онлайн, или физически обратившись в отделение брокерской фирмы.