Рефрижератор и области его применения

Рефрижератор и области его примененияЕсли возникает необходимость в автотранспорте, который оснащен изотермическим кузовом, тогда вариант один – рефрижератор, который способен поддерживать необходимую температуру. Его активно используют для перевозки грузов, находящихся в режиме глубокой заморозки. Актуален будет рефрижератор и для обогрева или же поддержания необходимой температуры.

Все рефрижераторы классифицируются исходя из способностей поддерживать температурный режим (класс А, В, С).

Наиболее распространенными считаются «овощные» рефрижераторы, которые, как правило, предназначаются для перевозки определенных видов продуктов питания.

Существуют также и другие, не менее популярные варианты – рефрижератор для транспортировки мясных изделий, медикаментов или цветов. Конструкция каждой модели имеет свои особенности. Достаточно часто их используют для хранения продуктов.

Преимущества рефрижераторов заключаются в их эффективности и экономичности. Последние новейшие исследования в этой области дали возможность производителям выпустить рефрижератор, имеющий максимально маленький вес. При этом сохраняется возможность транспортировать груз в большом количестве и экономить топливо.

Благодаря высокой автоматизации производства, эксплуатация рефрижераторов является достаточно легким и максимально комфортным процессом. Контроль всех основных агрегатов происходит под руководством электронного блока управления. Богатый ассортимент подобного вида продукции позволяет купить модель, соответствующую всем требованиям. Приобретение такого товара может стать выгодным капиталовложением.

Практически любой грузовой автомобиль можно превратить в рефрижератор, установив на него специальное холодильное оборудование и изотермический фургон. Холодильное оборудование в Воронеже можно приобрести и установить в сервисном центре «Воронеж Реф Сервис». «Воронеж Реф Сервис» осуществляет продажу, монтаж, ремонт, техническое обслуживание холодильного оборудования для автомобилей.