Гусеничный болотоход

Гусеничный болотоходКак применяют гусеничный болотоход?

Болотоходом называют вездеход со специальным назначением.

Его используют при различных технологических операциях в местах, которые объявлены труднодоступными и заболоченными, когда требуется преодолеть тяжелые водные участки.

С ними не сравнится даже несколько обычных более дешевых вездеходов. Существует и популярная разновидность – снегоболотоход.

Он без особых сложностей преодолевает даже снежную целину.

Такое оборудование, как гусеничный болотоход, нашло применение в самых разных областях, связанных с большой ответственностью:

  • МЧС;
  • ряды геологоразведки;
  • армии;
  • проведение нефте-газопроводов и пр.
Как применяют снего болотоходы?

У нас в стране действуют несколько предприятий, в частности, и те, которые создают серии двухзвенных транспортеров.

В частности, этим занимается основанная в 1977 году компания «Витязь». Известна такая серия, как «Тайга». Тем, кто ищет решение задачи «куплю болотоход», найдет его у нас.

Болотоход справляется с большим количеством функций, с диапазоном в температурах – 50 — + 40.

Потому оборудование болотоход купить можно как технику для преодоления водной или прочих разновидностей местных рельефных преград.

Структура таких машин, как снегоболотоходы, проста. Базой служит автомобиль независимо от вида производства. Есть категории, чья основа — военная техника.

В итоге создается тяжелое транспортное средство, которое применяют на работах на крайнем севере, чтобы перемещать большое количество рабочих, или объемных тяжелых грузов.

Как преодолеть заболоченные участки? С помощью болотохода!

Гусеницы снегоболотоходов – двухзвенные. Это необходимо для увеличения сцепления вездехода с поверхностью грунта.

Кабина водителя у разных серий комплектуется по-разному. Тяжелое оборудование на базе военной техники не отличается излишками интерьера.

Несколько демократичнее отнеслись к производству гражданских моделей.

Для них кабинки дополнены разными дополнениями, которые служат для облегчения вождения данного транспорта.

Часто такие модели оснащены звукоизоляцией, комфортными сиденьями, внутренне автономным освещением, гидроусилителем руля.

Немного быстрее перемещаются колесные модели, но гусеничный «поезд» намного легче преодолевает рельеф местности с очень сложными углами.

Снегоболотоходные шасси – это только основа, на которой размещается модульная система.

Напомним, что отечественные запчасти обладают возможностью легко заменяться, а бак для бензина бывает с разной вместимостью.

На сайте компании ООО «Уралтехноград» http://ural-tk.com/ можно подобрать вездеходы — болотоходы с интересующими Вас характеристиками.