Чартерные рейсы – удобно и выгодно

Чартерные рейсы – удобно и выгодноЧартерными называются рейсы, осуществляющиеся в период самого большого потока пассажиров и не связанные с основным расписанием полетов. Обычно чартер заказывает туристическая фирма для перевозки туристов по конкретному маршруту. Часто борт такого рейса делит между собой сразу несколько туристических компаний. Популярными самолетами для осуществления чартера являются Ил-86, Ту-154 и Ту-154М. Большинство чартерных рейсов выполняет та же авиакомпания, что и по регулярных графиках. Чартерные рейсы отвозят отдыхающих на курорт, а потом, через четко установленное время, забирают обратно. Это позволяет удешевить стоимость перелета. Кроме того, часто чартер – это единственный способ попасть на тот или другой курорт. Обычно авиабилеты на чартер сразу включаются в турпакет. А билеты на места, которые остались свободными можно приобрести, не оформляя путевку.

Чартер для корпоративных групп:

Корпоративные рейсы заказывают для перелета сотрудников конкретной компании. Такой чартер авиакомпании имеет целый ряд преимуществ:

  •  Фирма-заказчик имеет возможность выбрать самолет
  •  Заказчик сам определяет количество и склад пассажиров
  •  Заказчик устанавливает маршрут следования авиарейса, дату и время вылета
  •  Есть возможность выбрать конкретное меню или заказать дополнительные услуги

Чартерные рейсы класса VIP:

Чартерные VIP авиарейсы – это перелеты на улучшенных самолетах. Во время перелета пассажиры имеют возможность хорошо отдохнуть или, при необходимости, поработать. Салоны самолетов, осуществляющие VIP чартер, обеспечены Интернетом, мобильной связью и оформлены в соответствии с современными мировыми стандартами. Путешествуя чартерным рейсом VIP класса, вы сами выбираете себе меню, значительно быстрее проходите паспортный и таможенный контроль, получаете личный транспорт прямо к авиалайнеру, если пожелаете. Еще одной особенность VIP чартера есть то, что он может быть как плановым, так и срочным. Более подробно о чартерных рейсах VIP класса можно узнать при  просмотре материалов с сайта: http://avisaero.com/, принадлежащего компании AVIS AERO.

Задержка чартерного рейса:

При задержке чартера всю ответственность за это берет на себя авиакомпания. Перевозчик обязан компенсировать пассажирам ущерб (в том числе и моральный), полученный в результате задержки. В случае переноса рейса на 5 часов компания должна организовать питание путешественников, на 8 и более часов – обеспечить проживание в гостинице. Если в результате задержки рейса турист потерял день отдыха на курорте – это тоже должен компенсировать авиаперевозчик.