Где покататься на сноуборде и горных лыжах?

Где покататься на сноуборде и горных лыжах?Выбирая места для активного отдыха, где можно покататься на сноуборде и современных горных лыжах, можно рассмотреть европейские государства. При выборе курорта обязательно учитывайте ваш уровень катания и ознакомьтесь предварительно с картой горнолыжных трасс, так как в некоторых зонах расположены лишь трассы для профессионалов, кататься на которых вы не сможете даже при желании.

Туристы с большим бюджетом могут выбрать австрийские горнолыжные курорты, природа которых напоминает настоящую сказку. Это Сайнт Антон, Цюрс и Лех, отличающиеся длительной историей, а помимо заснеженных просторов и удобных трасс, оборудованных сноуборд-парков здесь расположены лучшие европейские горнолыжные школы. Особый интерес представляют итальянские зоны катания, расположенные в живописном горном массиве Доломитовых Альп.
Катаясь на итальянских горнолыжных курортах, можно воспользоваться объединенной системой современных подъемников, ежедневно открывая все новые и новые для себя горнолыжные трассы, и при этом, избегая необходимости доплачивать за услуги подъемников. Для экстрималов подойдет итальянский курорт Арабба, где обустроены сложнейшие горнолыжные трассы, а профессионалы долго будут помнить фрирайд по девственным склонам, покрытым пушистым только выпавшим снегом.
Швейцарские горнолыжные курорты, хотя их посещение доступно лишь обеспеченным туристам, подарят настоящее путешествие в зимнюю сказку, и особенно среди зон выделяется курорт Андерматт, где находится здоровенный хаф-пайп для незабываемого катания на сноуборде. Курорт Санкт-Мориц выбирают политики и мировые звезды, чиновники и знаменитости, поэтому отели здесь отвечают всем требованиям VIP – класса, который неизменно избирает элита.
Если вы хотите отдохнуть на горнолыжном курорте недорого, стоит выбирать для отдыха Восточную Европу, к примеру, Польшу, Румынию, Словакию. Здесь есть и оборудованные трассы, и удобные подъемники, и неплохие, хотя и простые отели, а за размещение в местных гостиницах и пользование подъемниками придется заплатить лишь незначительную сумму. Можно порекомендовать польский курорт Закопане, считающийся неплохой альтернативой западноевропейским зонам катания, а также трассы на склонах горы Каспровы-Верх. В последнем случае лучше остановиться в польских городках Анталувка, Губалувка или Козинец.