Горящий тур – выгоды без риска

Горящий тур – выгоды без рискаШансы увидеть другие страны и спонтанно, но при этом достаточно цивилизованно отдохнуть, предлагают путешественникам горящие туры. Когда возможности отправиться в запланированный отдых, продумав все заранее, нет, данный вариант станет для вас находкой. Даже vip турфирмы предлагают широкое многообразие горящих туров, а про бюджетные поездки и говорить нечего. Так что собой представляет «горящий тур»?

Горящим сегодня в туризме принято называть такой тур, который не был реализован в положенное время, отводимое для брони с предварительным заказом. То есть покупка за неделю до вылета-выезда является самой что ни на есть «горящей». Вероятно, что кто-то отказался от заранее запланированного выезда – и шанс дешево отдохнуть при хорошем сервисе достался вам. Но всегда ли оно так и есть?

Чтобы избежать массы «подводных камней», внимательно изучите ситуацию. Во-первых, услуги турагентств – точно ваш выбор, если путешествуете вы впервые. Самим тоже разобраться можно, но сложно. А там вам не только тур продадут, но и билеты на самолет купят, номер в отеле забронируют и трансфер организуют.

Второе – важно правильно осуществить выбор отдыха. Поскольку все туры делятся на экскурсионный отдых, экскурсии с лечением и лечебный, подумайте, чего ищите вы. Для уикенда, конечно, лучше подходят экскурсионные туры, так как качественное лечение требует как минимум времени, а не пары-тройки выходных.

Немаловажен также выбор отеля. Поскольку отдых планируется явно не длительный, нужно получить на эти несколько дней хороший сервис. Обязательно ознакомьтесь с той местностью, где расположен отель, погодными условиями региона в конкретное время года. Теперь отель – важны его размеры, расположение на линии, инфраструктура, анимация хороший сервис, озеленение, пр. Не лишним будет почитать отзывы туристов.

Авиабилеты, как правило, включены в стоимость тура, но как добираться — вы можете решать и сами. Обратите внимание, что все регулярные рейсы следуют строго по расписанию, а их цена в 2-3 раза выше, чем у чартера. Правда, чартеры любят задерживаться, а то и вовсе менять время отлета.

И не экономьте на страховке. Даже если отдых нарисовался вдруг за несколько дней до вылета, времени у вас хватит. Оформите страховой полис, который станет надежной вашей защитой во многих ситуациях – и пускай вам лучше не придется им воспользоваться.